ЦИТРУСОВЫЙ ПЕКТИН – МОЩНОЕ СРЕДСТВО ПРОТИВ РАКА

Ученые из медицинской школы Университета штата Мэриленд выделили из кожуры цитрусовых пектин (MCP), способный бороться с раковыми клетками.
Он работает против метастатического рака, воспалений, снимает отравление тяжелыми металлами, уменьшает концентрацию галектина-3.
Благотворное действие пектинов на пищеварение и иммунную систему известно давно, но длинные малорастворимые молекулы вещества снижали его биодоступность. Создание МСР сняло данную проблему, теперь молекулы пектина намного короче, а значит, легко усваиваются, попадают в кровоток, и оказывают многочисленные терапевтические эффекты по всему телу.

Уже опубликовано несколько исследований, подтверждающих эффективность применения пектина при лечении меланомы, рака простаты, молочной железы, толстой кишки. МСР препятствует росту кровеносных сосудов в опухоли, а это ключевой фактор в уничтожении метастаз. Кроме того пектин способствует запрограммированной смерти раковой клетки даже в случаях андрогеннезависимых видов рака.
Применение пектина оправдано при использовании химиотерапии и лучевой терапии не только в качестве защитного средства, предотвращающего воспалительный процесс, но и как усилителя эффективности лечения.
------------------------------
Галектин-3 — атипичный представитель семейства галектинов. Показано его участие в фиброзе, ремоделировании сердца, иммунологическом ответе и воспалительных реакциях. 
http://mglinets.narod.ru/syndroms/therapy/cancrThr.htm

Комментарии: 0 (Дискуссия закрыта)
    Комментарии отсутствуют.