МОРКОВЬ И ТОМАТЫ ЗАЩИЩАЮТ ЖЕНЩИНУ ОТ РАКА

Женщины, которые едят много моркови, томатов и другой богатой каротином пищи, болеют раком яичников гораздо реже женщин, не употребляющих в пищу эти продукты. Каротин, попадая в человеческий организм, превращается в витамин А, который препятствует образованию раковых клеток. 

К такому заключению пришли врачи из женского госпиталя в Бостоне, Массачусетс, после тестирования 563 больных женщин и 523 женщин здоровых. В ходе тестирования нужно было установить, сколько витамина А, С, D, Е и каротина каждая женщина получает с пищей. 

Оказалось, что чем больше женщина ест моркови и томатов, тем меньше вероятность, что у нее разовьется рак яичников. Причем для женщин предклимактерического периода приветствуются помидоры, а для женщин периода менопаузы - морковь. Достаточно одной морковки в день и 100 граммов томатного соуса в неделю, сообщает Discoveryhealth.com.

 

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Еще интересные статьи:

Оставить комментарий

Комментарии: 0