ГОРМОНАЛЬНЫЙ КАНЦЕРОГЕНЕЗ

Автор: Л.М. Берштейн
Издательство: Наука, 2000 г.
Работа представляет собой критическое осмысление современных представлений о гормональном канцерогенезе, позволяющих выделить два основных типа последнего: промоторный и генотоксический.

Обсуждается роль ранних и поздних этапов онтогенеза в возникновении опухолей гормонозависимых тканей, а также значение этнических и генетических особенностей организма, факторов внешней среды и гормоночувствительности тканей-мишеней применительно к той же проблеме. Представлены сведения по частной онкоэндокринологии и обсуждены принципиальные подходы к профилактике гормонального канцерогенеза, которые (на примере эстрогенов) должны строиться на ограничении специфического эндокринного и устранении генотоксического эффекта гормонов.
Ознакомление с монографией может быть полезным для специалистов в области онкологии, эндокринологии, биохимии, аспирантов и студентов высших учебных заведений медико-биологического профиля.


Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Скачать
ГОРМОНАЛЬНЫЙ КАНЦЕРОГЕНЕЗ
Bershtejn_Gormonal'nyj_kancerogenez.zip
Сжатый архив в Zip формате 2.6 MB

Еще интересные статьи

Оставить комментарий

Комментарии: 0