ПОМОЩЬ ЗДОРОВЫМ КЛЕТКАМ МОЖЕТ БЫТЬ КЛЮЧОМ В БОРЬБЕ С ЛЕЙКЕМИЕЙ

Исследователи из Имперского Лондонского колледжа показали, что поддержание жизни здоровых клеток крови может быть более важным инструментов в борьбе с лейкемией, чем сдерживание злокачественных клеток.

Группа ученых использовала компьютерное моделирование, чтобы показать, что поддержание дружественной среды для здоровых клеток является более эффективным, чем воздействие непосредственно на злокачественные клетки. Этот результат может изменить метод лечения лейкемии, поскольку традиционно лечение рака основано на борьбе с болезнью вместо поддержания здоровья.

Лучшее понимание процессов в костном мозге может позволить медикам предпринимать более своевременные и целевые усилия против лейкемии.

Рак крови или лейкемия, как полагают, выживает и развивается благодаря активности стволовых клеток лейкемии, которые делятся в костном мозге. Здесь они соревнуются за ресурсы с гематопоэтическими стволовыми клетками, которые отвечают за выработку и поддержание любых вариантов здоровых клеток крови в пределах организма.

Результаты исследования опубликованы в издании Journal of the Royal Society Interface (http://www3.imperial.ac.uk/newsandeventspggrp/imperia..)


Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Еще интересные статьи

Оставить комментарий

Комментарии: 0