АРГИНИН ПРОТИВ РАКА

Знаете ли Вы, что иммунитет отвечает за 98% всех процессов, происходящих в нашем теле? Хорошо работающий иммунитет способен справиться с двумя килограммами разных бактерий и микробов, которые постоянно присутствуют в любом живом организме. Примерно половина этих микроорганизмов являются болезнетворными или даже смертельно опасными.

Самые серьезные заболевания нашего века, такие, как гепатит B и C, СПИД и рак появляются именно на фоне иммунодефицита человека. Быстрая утомляемость, отсутствие выносливости, раннее старение организма — все это результат плохой работы иммунитета человека. Как же восстановить и заставить работать иммунитет без антибиотиков и лекарств? Как укрепить иммунитет — над этой проблемой сегодня думают ученые и врачи, производители и бизнесмены.

Испокон веков новорожденных детей сразу прикладывали к груди матери. И это позволяло запустить и активизировать природный иммунитет на всю жизнь. В XX веке врачи решили, что молозиво бесполезно и даже вредно для ребенка, и запретили прикладывать новорожденных младенцев к груди матери. В России этот запрет действовал наиболее строго и долго.

В результате, это привело к повсеместно распространенному иммунодефициту. Поэтому мы и вынуждены жить на таблетках, антибиотиках и вакцинах. Если Вы хотите восстановить естественный порядок вещей, то аргинин может помочь, научить организм, как укрепить иммунитет.

L-Аргинин это аминокислота, которая служит источником оксида азота — вещества, которое в теле человека отвечает за расширение артерий и сосудов. Вот цитата из обоснования Нобелевской премии, выданной препарату в 1998 году: «Оксид азота защищает сердце, стимулирует работу мозга, уничтожает бактерии и выполняет иные аналогично полезные функции».

L — аргинин входит в состав половых гормонов, стимулирует деятельность иммунной системы, препятствует образованию доброкачественных и недоброкачественных опухолей, путем коррекции иммунной системы, способствует заживлению ран, восстановлению тканей (входит в состав коллагена и ряда ферментов). У мужчин усиливает сперматогенез. Эффективен при лечении бесплодия, как у мужчин, так и у женщин.
L — аргинин повышает чувственность, сексуальность женщины. основной процент разводов в мире случается по причине сексуальной дисгармонии в паре, низкого культурного отношения между женщиной и мужчиной. Разводы, неполноценные семьи, страдают не только мужчина и женщина, но и дети.
L — аргинин, входящий в состав геля способствует нормализации обменных процессов на клеточном уровне. Дает возможность восстановить функции желез внутренней секреции, особенно надпочечников, отвечающих за водно — минералъный обмен и половую функцию. У мужчин повышает сперматогенез, либидо. Эффективен в лечении некоторых видов бесплодия, профилактирует простатит, аденому и рак предстательной железы.
L — аргинин воздействует на центральную нервную систему (гипофиз и эпифиз), способствует выработке гормонов удовольствия (эндорфинов, энкефалинов). Эти гормоны в большом количестве синтезируются в организме при успешном решении поставленных перед человеком задач. Например, спортсмен выигрывает соревнование, студент на отлично сдаёт экзамен.
L — аргинин нормализует состояние щитовидной железы, её функцию. Общеизвестно, что в большинстве регионов России наблюдается дефицит йода, что ведет к патологии щитовидной железы. Стабилизируется состояние паращитовидных желез, отвечающих за обмен кальция в организме. После сорока лет многие люди страдают остеопорозом (когда кальций вымывается из костей, они становятся хрупкими, разрушаются зубы). Выявлено мощное воздействие L-аргинина на тимус (вилочковая железа), отвечающую за выработку Т — лимфоцитов. Таким образом он является уникальным иммунномодулятором. В настоящие время
L-аргинин включен в программу профилактики и лечения СПИДа.
L — аргинин благотворно влияет на состояние поджелудочной железы. Нормализуется сахар — инсулиновый баланс и жировой обмен. Сокращается жировой объем и ускоряется рост мышечной массы, что способствует снижению веса. Это служит профилактике сахарного диабета (ожирение). Улучшает структуру и работу печени.
L — аргинин показан при заболеваниях таких как цирроз, способствует детоксикации печени путем нейтрализации аммиака.
L — аргинин влияет на выработку гормонов надпочечниками, отвечающих за водно-минеральный обмен и половую функцию. Это профилактика артериальной гипертонии, отеков и т.д.
L — аргинин является основным компонентом, из которого синтезируются половые гормоны. И дефицит этой аминокислоты может привести к серьезным нарушениям как у мужчин, так и у женщин. Это развитие гормонозависимых опухолей (мастопатии, кисты яичников, фибромы и т.д.), нарушение менструального цикла, вплоть до бесплодия, нарушение сперматогенеза.
L — аргинин способствует нормализации функции бартолиновых желез, вырабатывающих смазку, что профилактирует возникновение эрозии шейки матки. Мужской половой гормон тестостерон, находящийся в смазке, опосредованно благотворно влияет и на организм мужчины.
L — аргинин является незаменимым компонентом обмена веществ организма и относится к условно незаменимым аминокислотам. При современном образе питания, количество усвояемого Аргинина не восполняет те повышенные потребности, которые определяются современным образом жизни.
L — аргинин — один из самых эффективных стимуляторов продукции соматорного гормона гипофиза (гормона роста), и позволяет поддерживать концентрацию его на верхних границах нормы: Аргинин является донором и естественным переносчиком азота.
L — аргинин снабжает азотом систему ферментов, называемых NO- синтезами, которые синтезируют NO,или нитрозо-группу. Нитрозо-группа — это медиатор миорелаксации сосудов артериального русла. Т.е. нитрозо-группа — это главное вещество, регулирующее тонус сосудов артериального русла, от которого зависит диастолическое давление.
При недостатке Аргинина и недостаточной активности NO-синтез диастолическое давление возрастает:
L — аргинин участвует в цикле переаминирования и выделения из организма конечного азота, т.е. продукта распада отработанных белков. От мощности работы цикла, зависит способность организма создавать мочевину и очищаться от белковых шлаков.
L — аргинин является предшественником цитрулин-орнитинового цикла, т.е. принимает участие в регулировании жирового обмена.
Применение:
L — аргинин обладает замечательным психо¬тропным эффектом. Вызывая увеличение до верхних нормальных границ соматорного гормона СТГ(или его иначе называют гормоном роста).
L — аргинин способствует улучшению настроения, делает человека более активным, инициативным и выносливым, принося определенного качества психическую энергию в поведение человека.
L — аргинин используется в профилактике и лечении гипертонической болезни, способствует уменьшению напряженности гладкой мускулатуры артерий, тем самым, снижая диастолическую, нижнюю составляющую кровяного давления.
L — аргинин используется для профилактики атеросклероза, улучшению реологических свойств крови. Он препятствует образованию кровяных сгустков и адгезии этих сгустков на внутренней стенке артерий, тем самым, уменьшается риск возникновения тромбонов и атеросклеротических бляшек.
L — аргинин используется в лечении и профилактике таких болезней, как цирроз и жировое перерождение печени.
L — аргинин используется для увеличения очистительного потенциала почек по выведению конечных продуктов азотистого обмена.
Недостаток L — аргинин в питании приводит к замедлению роста детей. Использование Аргинина, вызывая продукцию гормона роста, интенсифицирует рост подростков.
L — аргинин замечательно увеличивает скорость заживления поврежденных тканей — ран, растяжений сухожилий, переломов костей.
L — аргинин очень важен для метаболизма мышц (а тем самым для их удельной массы и силы).
L — аргинин способствует улучшению транспортировки, накопления и выведения избы¬точного азота. L — аргинин способен увеличивать мышечную и уменьшать жировую массу тела.
L — аргинин используется в профилактике и лечении артритов и заболеваний соединительной ткани. При недостатке Аргинина повышается риск развития диабета 2-го типа (невосприимчивость инсулин зависимых тканей к действию инсулина).
L — аргинин повышает чувствительность рецепторов тканей к инсулину, уменьшает инсулино-резистентность, которая является первопричиной сахарного диабета второго типа.
L — аргинин также стимулирует работу поджелудочной железы, вырабатывающей инсулин.
L — аргинин активизирует иммунитет и используется при иммунодефицитных состояниях, в том числе в лечении СПИД;
L — аргинин замедляет рост опухолей, в том числе и многих раковых. В мезанизмах этого явления участвует способность:
а) активировать противоопухолевую цитотоксичность макрофагов;
б) увеличивать число и функчиональную активность Т-хелперов – основного звена в развитии иммунного ответа;
в) увеличивать число и активность NK (натуральных киллеров) и LAK (лимфокин активированных киллеров) в их прямой противоопухолевой агрессии;
-Семенная жидкость очень богата Аргинином.
При недостатке Аргинина в питании детей у них замедляется половое созревание;
L — аргинин эффективен для интенсификации сперматогенеза, что используется для лечения бесплодия у мужчин;
L — аргинин способен увеличить силу и продолжительность кровенаполнения половых органов как у мужчин, так и у женщин. Он продлевает время полового акта, усиливает приятные половые ощущение и делает оргазм более продолжительным и глубоким.


ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
-Аргинин не рекомендуется при активном проявлении заболевания вирусом герпеса;
-Аргинин не рекомендуется беременным и кормящим женщинам;
-Аргинин не показан при шизофрении.


Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Еще интересные статьи

Оставить комментарий

Комментарии: 0