СИНТЕТИКА ПОВЫШАЕТ ВЕРОЯТНОСТЬ ВОЗНИКНОВЕНИЯ РАКА ГРУДИ

Согласно исследованию Института гигиены труда (Канада), вероятность развития онкозаболевания повышают как нейлоновые и полиакрилонитрильные волокна, так и полициклические ароматические углеводороды.

Женщины, которые в возрасте около 35 лет в силу специфики своих профессий подвергаются воздействию синтетических волокон и продуктов из бензина, в три раза больше прочих рискуют заболеть раком молочной железы после менопаузы. 

Открытие базируется на результатах исследования 1 100 женщин; у 556 из них был диагностирован рак груди в период между 1996 и 1997 годами, когда им было от 50 до 75 лет. Сравнение испытуемых с контрольной группой онкобольных показало, что риск возникновения болезни увеличивается с каждым дополнительным десятилетием вредной работы.

У женщин, вынужденных работать с полиакрилонитрильными волокнами, риск стать жертвами рака в семь раз больше. А те, кто подвергается воздействию нейлоновых нитей, вдвое чаще получают злокачественные опухоли груди.


Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0