ЖИТЕЛЬНИЦА ВЕЛИКОБРИТАНИИ НАШЛА У СЕБЯ РАК С ПОМОЩЬЮ GOOGLE

Жительница Великобритании выявила у себя онкологическое заболевание с помощью Google. По сообщению издания Mirror, 46-летняя парикмахер из небольшого городка в графстве Ноттингем Кэролайн Гривз долгое время страдала от внезапно появившихся на шее шишек, а также ранок во рту. Врач, сказав о простой инфекции и прописав антибиотики, заверил женщину, что ей не о чем беспокоиться.

Недуг не проходил, новый визит к доктору через две недели также не дал результата. Тогда миссис Гривз решила найти методы лечения в интернете. Загуглив симптомы своего заболевания и перейдя по одной из выданных ссылок, женщина обнаружила, что существующие внешние проявления свидетельствуют о раке.

- Все симптомы указывали на рак. В прочитанной мной статье говорилось также о тонких белых линиях на внутренней стороне щеки. Я подошла к зеркалу, открыла рот и увидела эти линии. Тогда я спокойно подошла к мужу, взяла его за руку и сказала, что у меня рак, - рассказала Кэролайн Гривз.

В очередной раз придя в местную клинику, она убедила врача выписать направление в областной госпиталь. Во время обследования там у женщины диагностировали редкий вид рака миндалин, из-за которого ее слюнные железы и лимфатические узлы были сильно воспалены. После длительных процедур радио- и химиотерапии заболевание британки вошло в стадию ремиссии. Сейчас у женщины повреждены вкусовые рецепторы, она не может жевать, получая пищу через трубку, но врачи уверены, что у их пациентки есть хорошие шансы на выздоровление.

- Google - удивительная вещь. Он в буквальном смысле спас мне жизнь. Если бы я не нашла в нем статью, которая стала доказательством заболевания, врачи вряд ли согласились бы отправить меня в областную больницу, и сейчас я была бы уже мертва, - уверена Кэролайн Гривз.

Источник информации: www.mirror.co.uk


Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ

Оставить комментарий

Комментарии: 0