Горячий черный чай и кожура цитрусовых снижают риск рака кожи

Авторы: Я Хаким, R B Харрис


Фон: различия в чаепитие привычки и/или кожуры цитрусовых использование скорее зависит от населения и может способствовать обнаруженных несоответствиях между исследований, сравнивающих их потребления и риском возникновения рака. Методы: A population-based case-control study был использован для оценки взаимосвязи между кожуры цитрусовых использовать и черный чай приема и squamous cell carcinoma (SCC) кожи. Кроме того, мы оценивали независимые и интерактивные эффекты цедры цитрусовых и черного чая в развитие КРН. Результаты: горячая и чай со льдом были израсходованы на 30,7% и 51,8% испытуемых соответственно. Peel потребления сообщили на 34,5% испытуемых. Элементы управления были чаще, чем случаи, чтобы отчет кожуры цитрусовых использования (отношение шансов (or) = 0.67) и горячий чай с пищей (или = 0.79). После регулировки для горячего и холодного чая приема ПРС, связанные с кожуры цитрусовых использовать составляла 0,55 и 0,69, соответственно, в то время как соответствующие скорректированные ПРС для горячего и холодного чая всасывания после регулировки для цедры цитрусовых использования были 0.87 и 1,22 соответственно. По сравнению с теми, кто не употреблял горячий черный чай или цедры цитрусовых, скорректированная ПРС, связанные с sole потребления горячего черного чая или кожуры цитрусовых были на 0,60 и 0,30, соответственно. Субъектов, которые сообщили о потреблении горячего черного чая и цедры цитрусовых оказали значительное заметное снижение (или= 0.22; 95% CI = 0.10 - 0.51) риска кожи SCC. Вывод: эти результаты показывают, что оба кожуры цитрусовых использовании и мощная (горячий) черный чай дает потенциальный защитный эффект в отношении кожи SCC.

PMID: 11527506


Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! Спасибо!

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ

Оставить комментарий

Комментарии: 0