Мед, богатый флавоноидами, борется с лекарственно-устойчивыми клетками рака

Автор: Saravana Кумар Jaganathan

Кафедра Биомедицинской инженерии, PSNA колледжа машиностроения и технологии, Kothandaraman нагар, Dindugal 624622, Тамилнад, Индия


Рак является одной из смертельных болезней, что бремя общества, поскольку длительная. Хотя дизайн химиотерапии является хорошо развитая, все-таки она не могла предотвратить смерть от рака на сто процентов. Одним из главных камней преткновения для химиотерапии рака - множественной лекарственной устойчивости (МЛУ), разработанная раковых клеток. Роль ABC family транспортера белки широко признана в МЛУ. P-гликопротеин (P-gp), член ABC transporter семьи, было описано для лекарственной устойчивостью и низкой биодоступности лекарственных средств с помощью насосных структурно неродственных препаратов из клеток в стоимость гидролиза АТФ. В последнее время различные P-gp ингибиторы (chemosensitizers) изучается в обратном МЛУ. В этом случае, мы предлагаем мед с множеством полифенольных флавоноидов, как возможным кандидатом на ингибирование P-gp белков. Общие флавоноиды меда как chrysin, генистеин, biochanin, кверцетин, кемпферол, и нарингенин нашли взаимодействовать с P-gp перевозчиков. Как правило, chemosensitizers связывают с трансмембранного домена (TMD) в P-gp transporter, но флавоноиды являются Би-функциональные борьбы с МЛУ. Флавоноиды способны ингибировать ATPases деятельности, связанных с наркотиками, эффлюкс, а также оно может служить субстратами для P-gp перевозчиков, тем самым вызывая конкурентного ингибирования по отношению к другим субстратам. Этот двойной режим взаимодействия флавоноидов с P-gp transporter усиливает терапевтический индекс. Следовательно, мы обнародовать мед с богатым содержания флавоноидов в качестве потенциального кандидата для реверсирования МЛУ. Если наша гипотеза верна, мед роман chemosensitizer позволит сократить огромные суммы вложены в разработку новых chemosensitizers, чтобы преодолеть бремя химио-сопротивление.

PMID: 21247706


Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! Спасибо!

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ

Оставить комментарий

Комментарии: 0