А ЧТО ГОВОРЯТ О ПИТАНИИ ОНКОЛОГИ?

Все чаще ученые из государственных институтов, изучающие рак, начинают рекомендовать здоровое питание, как способ борьбы с онкологическими заболеваниями. И в плане их профилактики, и в удержании болезни в состоянии ремиссии. Специалисты рекомендуют, чтобы ваш рацион питания состоял, в основном, растительных продуктов, таких как овощи, фрукты, цельное зерно и бобовые. Заметьте, нет никаких рекомендаций по поводу молочной и мясной продукции.

Ученые говорят, что эти продукты, как правило, содержат низкий уровень калорий, потому, что они наполнены клетчаткой и водой. Именно эти составляющие помогают сохранить нам чувство сытости в течение длительного времени. В этих продуктах также содержится широкий спектр питательных веществ, витаминов и минералов, в которых серьезно нуждается наш организм, а также, что очень важно, эти продукты наполнены разными фито соединениями, которые естественно встречаются в природе и потенциально способствуют укреплению здоровья, а в некоторых случаях, помогают побороть рак. 

Результаты лабораторных исследований показали, что эти фитохимические вещества обладают следующими полезными свойствами: 
• Стимулируют иммунную систему
• Блокируют канцерогенные вещества, которые мы едим, пьем и вдыхаем
• Уменьшают разные воспаления, которые увеличивают рост рака наиболее вероятно
• Предотвращают повреждение ДНК и помогают восстановлению ДНК
• Уменьшают окислительное повреждение клеток, что также вызвает рак
• Замедляют скорость роста раковых клеток
• Стимулируют поврежденные клетки совершать самоубийство, прежде чем они смогут себя воспроизвести и построить опухоль
• Помогают регулировать гормоны


Тысячи фитохимических веществ были обнаружены в растениях, и ученые только-только начинают исследовать их свойства. В таблице приведены некоторые вещества, которые уже сейчас привлекают серьезное внимание ученых своими целебными свойствами (для увеличения - нажмите на таблицу):

Полезные вещества против рака
Полезные вещества против рака

Хотите определить, насколько ваш рацион питания соответствует рекомендациям ученых?

На сайте Американского института по изучению рака вы сможете это сделать: http://www.aicr.org


Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! Спасибо!

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0