КТО СТРАДАЕТ ОТ ХРОНИЧЕСКОЙ БОЛИ ОСОБЕННО РЕАГИРУЮТ НА СЛОВА О НЕЙ

Исследователи из Йоркского университета выяснили: примерно 20% населения Канады страдают от хронической боли. Такие люди, судя по всему, уделяют больше внимания боли во всех ее проявлениях.

Исследователи показывали участникам нейтральные слова и слова, связанные с болью. Они использовали технику анализа движений глаз. Данная техника отличается высокой точностью. Она позволила ученым измерить время реакции и предсказать, кто из участников страдал от хронической боли. 

Добровольцы с хронической болью дольше остальных задерживали взгляд на словах, относившихся к боли. Ученые полагают: результаты исследования позволяют им приблизиться на шаг к пониманию механизма развития хронической боли. Возможно, именно повышенное внимание ко всему, что связано с болевыми ощущениями, делает их более интенсивными и существенными для людей, страдающих от хронической боли.

Источник информации: www.scienceworldreport.com


ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ


Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! Спасибо!

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0