Куркумин подавляет метастазы рака легкого

ИССЛЕДОВАНИЕ

Авторы: K Ichiki, N Mitani, Y Doki, H Хара, T Мисаки, Я Саики

Отдел патогенных биохимии, институт ot натуральной медицины, Тояма медицинского и фармацевтического университета, Sugitani, Япония Август 2000

Ортотопической имплантации метастатической клеточной линии карциномы легкого Льюис (LLC-США), который был изолирован in vivo метод выбора, привело к увеличению метастатического роста в медиастинальных лимфатических узлах, по сравнению с оригинальной ООО клетки. ООО-млн клеток также увеличилось инвазивные способности и активатора протеина-1 (AP-1) транскрипционной активности по сравнению с исходной ООО клетки. Это хорошо согласуется с ранее сообщили, что обнаружили, что гиперэкспрессия AP-1 связана с лимфатическими метастазами в легких больных раком. Пероральное введение куркумина, который downregulates AP-1 транскрипции, значительно ингибирует лимфатических узлов средостения, метастазы orthotopically имплантированных ООО клеток в зависимости от дозы, но не влияет на рост опухоли в месте имплантации. Комбинированное лечение с куркумой и лекарства против рака, цис-диамин-дихлорплатины (CDDP), привело к заметному торможению роста опухоли на имплантированные сайта и лимфатического метастазирования, и существенное продление времени выживания. Подавление транскрипции AP-1 активность куркумина, как показано в двойной luciferase assay вызывает ингибирование ООО клеточная инвазия через подавление экспрессии мРНК для урокиназы типа активатора плазминогена (u-PA) и его рецептора (u-PAR). Ингибирование AP-1 транскрипционной активности может предложить улучшенную терапевтическую эффективность для больных раком легких с лимфатическое метастазирование.

PMID: 11688958



ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ


Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! Спасибо!

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0