Красный клевер ингибирует ароматазу и снижает риск развития эстроген-положительного рака молочной железы

Авторы: Юн Вонг, Wai Man Gho, Franky L Тян, Shiuan Чэнь, Лай K Leung

Кафедра биохимии, китайский университет Гонконга, Шатин, NT, Hong Kong,

февраль 2008

Biochanin A-изофлавон, изолированных из красного клевера (Trifolium pratense), и является коммерчески доступным нутрицевтиков для женщин, страдающих постменопаузальным симптомы. Изофлавоны напоминают структуру эстрогена, и дисплей агонистических и антагонистических взаимодействий с эстрогенными рецепторами. Переоблучение эстроген является основным фактором, способствующим развитию рака молочной железы, и цитохрома Р450 (CYP) 19 фермента, или ароматазы, катализирует реакции преобразования андрогенов в эстроген. В настоящем исследовании влияние biochanin на генной регуляции и активности фермента ароматазы был исследован. Путем анализа MCF-7 клеток, стабильно трансфицированных CYP19, biochanin A ингибирует активность ароматазы и препятствует росту клеток, присваивающая активность фермента. Кроме того, 25 мкмоль-biochanin значительно снижение мРНК CYP19 изобилие в эстроген-рецептор-отрицательных клеток рака молочной железы SK-BR-3. Транскрипционный контроль CYP19 ген экзон-конкретных, и промоторных областей I.3 и II было показано, чтобы быть ответственным за CYP19 выражение в SK-BR-3 клетки. Репортерного Гена Люциферазы анализов также показали, что biochanin может подавлять транскрипционный контроль продиктовано промоутер регулирования. Интересно, что генистеин не ингибирует ароматазу но может и вниз регулируют промоутер I.3 и II трансактивационную. Так генистеин является основным метаболитом biochanin, это может способствовать biochanin а угнетающее действие на CYP19 выражение. В настоящем исследовании показано, что biochanin в угнетал CYP19 активности и экспрессии генов.

PMID: 17761019


ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! 

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0