Васаби содержит соединение, которое подавляет клетки рака молочной железы и меланомы

Авторы: Номура Такахиро, Шоко Shinoda, Такао Yamori, Саэко Sawaki, Ikuko Нагата, Кадзуо Ryoyama, Йоко Fuke

Отдел пищевой и наука о питании, Канадзава Гакуин колледж, 10 ГУП-machi, Канадзава, Исикава 920-1392, Япония, 2005

В последнее время внимание было сосредоточено на противораковые свойства ароматического компонента 6-(methylsulfinyl)гексил isothiocyanate (6-МИТС) в типичном японском Спайс, васаби. В данной работе противоопухолевой активности 6-УПТК in vitro изучали с помощью человеческих раковых клеток (ЗК) панели. 6-УПТК непосредственно пораженных клеток в ГЦК панели и ингибирует их рост в культуре. Среднее значение концентрации, необходимые для подавления 50% от контроля клеточного роста составили 3,9 мкм, что является достаточно низкая дозировка для практического использования. Подавление влияет не только рост клеток, но и выживания этих клеток. Средняя концентрация для подавления клеток до 50% выживаемости на 43,7 мкмоль. Снижение активности 6-МИТС был дифференциал, и он подавил специфических клеток. Эти жестоко подавлено клеточных линий, включенных рака молочной железы и клеточных линиях меланомы. Например, один меланомы линии был серьезно поврежден в концентрации 0,3 мкмоль 6-УПТК. По сравнению с другими MITCs (2-УПТК, 4-МИТС и 8-МИТС), 6-УПТК показал наиболее эффективное подавление и с наиболее конкретным образом клеток, упомянутых выше. "Сравнить" анализ с использованием компьютерной алгоритм, который на основе ГЦК базы данных, предположили, что подавление механизма 6-МИТС является уникальной и может отличаться от других известных химических веществ. Фактический механизм не простой, но может включать в себя несколько путей. На ее счету достаточно небольшой размер, 6-УПТК нового возможного кандидата для контроля раковые клетки.

PMID: 15829375


ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! 

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0