УПОТРЕБЛЕНИЕ КОФЕ СНИЖАЕТ РИСК МЕЛАНОМЫ НА 20%

Согласно научному исследованию, проведенному учеными из Йельского университета и Национального института рака в Национальном институте здоровья (NIH), употребление кофе способствует сокращению риска появления и развития меланомы(1,2)

При проведении своего научного изыскания, эксперты проанализировали данные ранее проведенного исследования - Diet and Health Study, в котором участвовали почти 450.000 людей, не имеющих меланому. В течение более чем 10 лет ученые изучали состав потребляемой пищи этих людей, которые также употребляли и кофе. У почти 3000 участников за эти 10 лет развилась меланома. Однако, было обнаружено, что те, кто пил кофе ежедневно, были менее склонны к развитию этого заболевания. На более, чем 20% снижался риск развития меланомы у тех, кто потреблял не менее четырех чашек кофе ежедневно.(2)

Учитывая, что современные городские жители любят кофе, это хорошая новость. Очень много людей выпивают в течение дня в среднем более трех чашек кофе.(2)

Однако, Erikka Loftfield, выпускник Йельской школы общественного здравоохранения подчеркнул: "самое главное, что человек может сделать, чтобы уменьшить риск меланомы - снизить воздействие солнца и ультрафиолетового света."(3)

Существуют и другие данные, указывающие на пользу кофе для человека. Например, потребление кофе было связано с уменьшением риска разных видов первичных опухолей печени - гепатоцеллюлярной карциномы. В некоторых случаях было обнаружено, что снижение специфического риска до 50% наблюдается у тех, кто пил три чашки ежедневно. Употребление кофейного напитка также было связано с достижением и других положительных преимуществ для здоровья, включая снижение риска рака полости рта, рака эндометрия и рака предстательной железы.(4)

Источники информации:

1) www.livescience.com

2)  www.medicalnewstoday.com

3) well.blogs.nytimes.com

4) www.huffingtonpost.com


ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ 

СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! 

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0