РАКОВЫЕ КЛЕТКИ ЛЕЙКЕМИИ ПРЕВРАТИЛИ В ИММУННЫЕ

Стэнфордский университет выяснил, как превратить клетки лейкемии в безопасные иммунные клетки, макрофаги. Открытие было сделано учеными, которые собрали раковые клетки у пациента и попытались поддержать в них жизнь. 

Клетки В-клеточного лейкоза во многом похожи на клетки-предшественники, которые вынуждены оставаться в незрелом состоянии. Как показали наблюдения, некоторые раковые клетки в клеточной культуре меняли размер и форму. Они начинали походить больше на макрофаги. И это интересно, ведь макрофаги, будучи иммунными клетками, способны поглощать и буквально переваривать раковые клетки и патогены. 

И это хорошая новость, особенно для тех, у кого диагностирован агрессивный В-клеточный лейкоз с мутацией, известной как филадельфийская хромосома. Потом, так как новые макрофаги будут образованы из раковых клеток, в них уже содержатся химические сигналы, помогающие вычислить раковые клетки. Это повысит эффективность работы иммунитета.

Стоит отметить, что для изменения раковых клеток ученые использовали отключение (снижение активности) специального белка Bcr-Abl. Сегодня белок BCR-ABL является мишенью нескольких специально разработанных ингибиторов, которые успешно применяются для лечения хронического миелолейкоза. Первым из этих ингибиторов был иматиниб.


Источники информации:

http://med.stanford.edu

http://zeenews.india.com

www.pnas.org

 

Природа против рака обращает внимание читателей, что уже сегодня существуют доказательства о влиянии натуральных естественных веществ на подавление

белка BCR-ABL.

К таким веществам относятся:
* куркумин из растения Куркума (источник)
* Triptolide из растения Tripterygium wilfordii (источник)
* ресвератрол (источник)
* Galangin из растений Альпиния officinarum, Бессмертника или из прополиса (источник)


ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ 

СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам. 

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! 

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0