АНАЛИЗ КРОВИ ПОКАЖЕТ РИСК РАКА ГРУДИ С ВЫСОКОЙ ТОЧНОСТЬЮ

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), злокачественная опухоль молочной железы - наиболее распространенная форма рака у женщин. В настоящее время для диагностики рака груди используется маммография. Она позволяет выявить рак груди на ранних стадиях с точностью до 75%. Исследователи из Университета Копенгагена заявляют: они создали простой тест, который может заменить существующий метод диагностики. 

Ученые позаимствовали метод из пищевых исследований. Он заключается в обработке и анализе больших объемов биологических данных. Так, специалисты тщательно изучили весь состав крови, а не ограничились отдельными биомаркерами. В результате исследователи получили много важной информации, которую можно было использовать для диагностики. 

По словам ученых, в процессе развития опухоли молочной железы играют роль не отдельные биомаркеры, а набор биомаркеров и их взаимодействие. Специалисты планируют провести более масштабное исследование, чтобы оценить эффективность теста. Пока они подводят следующий итог: новый метаболический профиль предсказывает риск развития рака молочной железы за 2-5 лет с точностью до 80%.

Источники информации:

www.sciencedaily.com

http://zeenews.india.com

http://link.springer.com

Скачать
Анализ крови - риск рака груди.pdf
Adobe Acrobat документ 265.8 KB


ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ 

СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! 

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0