СЛАБОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОКРАЩАЕТ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ, КАК И КУРЕНИЕ

образование польза курение вред

Негативная сторона эффекта недостаточного образования столь же сильна, что и у курения. Эксперты изучили данные людей, родившихся в 1925, 1934 и 1945 годах, дабы понять, как уровень образования влиял на вероятность смерти. 

Оказалось, люди, не получившие высшее образование, проживали более короткую жизнь, даже если в расчет принимались другие социальные факторы. Ученые рассматривали два сценария: люди, окончившие образовательные учреждения примерно в 18 лет, и люди некоторое время еще проучившиеся в университете, но не получившие степень. Далее предметом внимания стали причины смерти, включая сердечно-сосудистые заболевания и рак

Около 2,5 миллиона человек скончались в США в 2010 году. Специалисты подсчитали, что примерно 5,8% (145243 смертей) можно было бы предотвратить, если бы люди, так и не окончившие школу, все-таки получили диплом о среднем образовании. Такого же числа смертей удалось бы избежать, если бы курильщики отказались от вредной привычки. Еще 110.068 человек можно спасти, если бы люди окончили университет со степенью бакалавра. 

Ученые связывают хорошее образование с более высоким доходом и социальным статусом, когнитивным развитием, большей доступностью медпомощи, отсутствием вредных привычек, крепкими социальными связями и психологическим благополучием.

Источник информацииwww.dailymail.co.uk


ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ 

СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! 

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0