НАШИ ПРЕДКИ РАКОМ НЕ БОЛЕЛИ!

Рак не является естественной болезнью человека - это следствие современного образа жизни. Такой вывод был получен по результатам нового исследования. Болели ли раком наши предки так же активно, как и мы? Исследователи из Университета Манчестера обследовали более тысячи мумий из древнего Египта и Южной Америки. Всего несколько человек умерли от опухолей, на долю которых сегодня приходится каждая третья смерть.

Авторы исследования полагают, что в эпидемии рака следует винить не природу, а современный образ жизни человека, а также уровень загрязнений воздуха, вызываемый развитием промышленности. Сегодня рак не является болезнью, возникающей естественным путем.

Британское исследование наглядно показывает, как уровень заболеваемости раком начал резко вырастать с началом индустриальной революции. Особенно наглядно это видно на примере детского рака – самый сильный аргумент против тех, кто утверждает, что мы чаще болеем раком потому, что живем дольше.

"В индустриально развитых странах по уровню смертности рак стоит на втором месте после сердечно-сосудистых болезней, - говорит профессор биомедицины, египтолог Розали Дэвид. - Но в древности эта болезнь встречалась невероятно редко. В естественной природной среде нет ничего, что могло бы вызывать рак, это болезнь, созданная человеком. Мы заболеваем опухолями из-за загрязнений воздуха, изменений в нашей диете и образе жизни. Рак - это современная болезнь, созданная современной жизнью".

Популярная точка зрения некоторых ученых о том, что в наши дни человечество болеет раком из-за увеличения продолжительности жизни, была опровергнута британскими учеными еще и тем, что они обнаружили множество типично «возрастных» болезней у мумий. Например, артриты или закупорку артерий

Оставить комментарий

Комментарии: 0