ТЕСТ НА БЕРЕМЕННОСТЬ НАХОДИТ У МУЖЧИН РАК

Когда молодой американец нашел в ванной комнате набор для проверки на беременность и решил в шутку использовать его сам, он еще не знал, чем закончится эта история. Но дурашливый эксперимент в итоге спас ему жизнь.

Тест на беременность, который обнаружил американский студент, принадлежал его бывшей девушке. Что именно толкнуло парня использовать его «по назначению», неизвестно. Однако, к своему удивлению, после нанесения нескольких капель мочи на «устройство» молодой человек обнаружил, что покраснели сразу обе индикаторные полоски (напомним: две яркие полоски на тесте означают, что женщина беременна).

Веселой новостью студент поделился с другом-художником, который сопроводил её забавными картинками в жанре комикса и разместил на популярном в западных странах социальном новостном сайте Reddit. Новость о «беременном» мужчине так понравилась посетителям сайта, что в течение короткого времени её прокомментировало более 1 300 человек. Но среди шутливых отзывов резко выделился один совет: «Скажи своему другу, что он не беременный, а у него, скорее всего, рак яичка: пусть немедленно проверится у врача!».

Автор поста тут же известил приятеля о мрачном комментарии, и тот на всякий случай решил посетить врача. Вопреки ожиданиям уролог действительно обнаружил у молодого человека опухоль правого яичка. Теперь студенту предстоит операция и курс химиотерапии, причем его шансы на полное выздоровление медики оценивают очень позитивно, так как опухоль еще не успела распространиться за пределы яичка.

Как объясняют врачи, и при наступлении беременности у женщин, и при опухолях яичка у мужчин в организме резко возрастает уровень особого гормона – хорионического гонадотропина человека. Именно активность этого гормона и фиксирует тест. Аналогичный анализ используют и онкоурологи для проверки результатов лечения злокачественных опухолей яичка.

Оставить комментарий

Комментарии: 0