ОБЩАЯ ТЕОРИЯ РАКА: ТКАНЕВЫЙ ПОДХОД

Автор: А.Е Черезов
Издательство: МГУ, 19997 г.
В этой книге автор (и биохимик, и философ) пытается рассмотреть саму природу возникновения раковых опухолей не с традиционно принятых сегодня в биологии и медицине молекулярно-генетических позиций, а со стороны нарушения обмена веществ и межклеточных взаимоотношений внутри ткани.

В соответствии с предлагаемой гипотезой главной причиной появления в организме раковых клеток является не возникновение мутации, а нарушения в системе регуляции роста и развития нормальной ткани. Важно, что гипотеза Черезова позволяет объяснить ряд противоречий между экспериментальными фактами и общепринятыми гипотезами канцерогенеза.

В книге изложена новая теория механизма канцерогенеза, основанная на нарушении тканевого гомеостаза в результате длительной хронической пролиферации, вызывающей нарушение дифференцировки клеток. Тканевая теория рака объясняет основные факты и проблемы, которые раньше не имели рациональной интерпретации. 


Описанная в книге общая модель онкогенеза дает большие профилактические и лечебные возможности.
Для специалистов онкологов, иммунопатологов и всех интересующихся проблемами злокачественных опухолей.


Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Скачать
ОБЩАЯ ТЕОРИЯ РАКА: ТКАНЕВЫЙ ПОДХОД
Общая теория рака. Тканевый подход.pdf
Adobe Acrobat документ 1.7 MB

Еще интересные статьи

Оставить комментарий

Комментарии: 0