Чт

23

авг

2018

МЕДИЦИНСКИЙ ТУРИЗМ: ПОЧЕМУ СТОИТ ВЫБРАТЬ ИЗРАИЛЬ?

Почему медицинский туризм в Израиле набирает популярность? Почему пациенты из России, Украины, Беларуси и остального СНГ изъявляют желание пройти лечение в израильской клинике  TopClinic? Именно в Израиле проводятся многие международные медицинские конференции, укрепляющие его славу основоположника инноваций в сфере здравоохранения. Сюда, в основном, приезжают медицинские туристы из европейских государств. 

Далее

Пн

13

авг

2018

РАКОВЫЕ КЛЕТКИ ЗАПУСКАЮТ ВПЕРЕДИ СЕБЯ "ДРОНЫ" ДЛЯ БОРЬБЫ С ИММУНИТЕТОМ

Раковые клетки борются с иммунитетом с помощью экзосом PD-L1

Раковые клетки - это гораздо больше, чем множество клеток, собранных в большой ком и растущих вне контроля. Раковые клетки участвуют в активной борьбе с иммунной системой с целью собственного выживания. Способность уклоняться от иммунной системы является отличительной чертой рака. Раковые клетки выпускают биологические "дроны", чтобы помочь себе в этой борьбе. 

Далее

Чт

09

авг

2018

РАКОВАЯ КЛЕТКА ИЗМЕНЯЕТСЯ ДАЖЕ В ПРОБИРКЕ

Раковая клетка постоянно изменяется

Клеточные линии раковых клеток используются как основа для исследования рака. Эти отдельные группы клеток, обычно собранные из образцов опухолей пациентов и выращенные в лаборатории, в течение длительного неопределенного срока, позволяют делать множество фундаментальных генетических исследований для открытия новых лекарств. 

Далее

Пт

26

янв

2018

КВЕРЦЕТИН ПОДАВЛЯЕТ СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Кверцетин подавляет рак молочной железы

 

Кверцетин ингибирует (подавляет) стволовые клетки рака молочной железы посредством регуляции альдегиддегидрогеназы 1A1 (ALDH1A1), рецептора рецептора хемокинов 4 (CXCR4), муцина 1 (MUC1) и молекулы адгезии эпителиальных клеток (EpCAM).

Далее

Вс

07

янв

2018

ЖЕНЩИНА, КОТОРАЯ БОРОЛАСЬ С МИЕЛОМОЙ 5 ЛЕТ, СМОГЛА ОСТАНОВИТЬ БОЛЕЗНЬ С ПОМОЩЬЮ КУРКУМЫ

Лечение миеломы с помощью куркумы

Женщина, которая без успеха боролась с раком крови в течение многих лет, наконец, остановила болезнь с помощью специи куркумы. Сейчас англичанка Dieneke Фергюсон ведет нормальный образ жизни после отказа от изнурительных медицинских протоколов лечения,  которые не смогли остановить её болезнь.

Далее

Пн

18

дек

2017

РАК ВОЗНИКАЕТ НЕ ТОЛЬКО ИЗ СТВОЛОВЫХ КЛЕТОК

Рак возникает не только из стволовых клеток

Сегодня науке известно, что быстрорастущие, но измененные стволовые клетки являются основным источником развития рака. Однако новое исследование предполагает, что обычные зрелые клетки также играют ключевую роль в инициировании рака. Это открытие может перевернуть представления ученых о происхождении злокачественных опухолей. 

Далее

Пн

27

ноя

2017

ЧЕРНИКА, А ИМЕННО ВЕЩЕСТВО ИЗ НЕЁ, СНИЖАЕТ ПРОЛИФЕРАЦИЮ И РОСТ ОПУХОЛИ ТРОЙНОГО ОТРИЦАТЕЛЬНОГО РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Черника способна предотвращать и лечить тройной негативный рак молочной железы

Черника содержит множество химических соединений, среди которых – птеростильбен, ресвератрол, различные антоцианы (дельфинидин, цианидин малвидин, леонидин и петунидин). 

Далее

Чт

23

ноя

2017

СУЛЬФОРАФАН И EGCG ИЗ БРОККОЛИ ИЛИ ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ ВОССТАНАВЛИВАЮТ РЕЦЕПТОРЫ ЭСТРОГЕНА ПРИ ТРОЙНОМ НЕГАТИВНОМ РАКЕ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Сульфорафан и EGCG из брокколи и зеленого чая для профилактики и лечения рака молочной железы

Эпигенетика – относительно новое направление в молекулярной биологии и относится к изменениям в активности и экспрессии генов без изменения в последовательности ДНК. Окружающая среда и диета через эпигенетику могут влиять на экспрессию генов. Поэтому изменения в диете могут помочь в профилактике и лечении хронических заболеваний, включая рак. 

Далее

Чт

23

ноя

2017

ЧАСТОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ В СВОЮ ДИЕТУ ПЕЧЕНЬЯ, КОНФЕТ И ДРУГИХ СЛАДКИХ ПРОДУКТОВ СЕРЬЕЗНО УВЕЛИЧИВАЕТ РИСК РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, ОСОБЕННО У ЖЕНЩИН В ВОЗРАСТЕ

Хорошо известно, что диабет 2-го типа – это состояние, характеризующееся аномально высоким уровнем сахара в крови и является фактором риска развития рака молочной железы. Менее известно, что постоянные или неоднократные случаи высокого уровня сахара в крови также могут увеличить риск рака молочной железы, даже у женщин без диабета

Далее

Пн

23

окт

2017

НОРАДРЕНАЛИН СПОСОБСТВУЕТ РАЗВИТИЮ И ПРОГРЕССИИ РАКА ПРОСТАТЫ

Норадреналин способствует росту рака простаты

 

 

В недавнем исследовании ученые из медицинского колледжа имени Альберта Эйнштейна сообщили, что активация определенной части нервной системы способствует развитию и прогрессии опухоли рака простаты. Подобный рост основывается на увеличение количества сосудов опухоли (ангиогенез). 

Далее

Вс

22

окт

2017

КОЛИЧЕСТВО ДИАГНОЗОВ РАКА ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ В РАЗВИТЫХ СТРАНАХ

Выживаемость при различных видах рака

Сегодня развитые страны обладают более доступной медициной, но, в то же время, эти страны показывают более значительное количество случаев заболеваемости раком по сравнению с менее развитыми странами. Такой вывод был сделан учеными из Университета Аделаиды. 

Далее

Чт

19

окт

2017

РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ ИСПОЛЬЗУЕТ ОТХОДЫ АММИАКА В КАЧЕСТВЕ ТОПЛИВА ДЛЯ РОСТА

Рак молочной железы использует аммиак для своего роста

Клетки рака молочной железы используют отходы аммиака, побочного продукта метаболизма раковой клетки, в качестве источника азота для опухолевого роста. Такой вывод сделали ученые из Гарвардской медицинской школы, опубликовав своё исследование в журнале Science. 

Далее

Вт

10

окт

2017

НАЙДЕНА СВЯЗЬ МЕЖДУ РАКОМ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И БАКТЕРИАЛЬНЫМ ДИСБАЛАНСОМ В ОРГАНИЗМЕ

В недавнем исследовании ученых из клиники Кливленда был сделан вывод о выявленном различии бактериального состава тканей молочной железы здоровых женщин и женщин с диагнозом рака молочной железы. Исследовательская группа впервые обнаружила, что здоровая ткань молочной железы содержит больше бактерий вида Methylobacterium. Исследователи считают, что их находка сможет предложить новые перспективы в борьбе с раком молочной железы.

Далее

Пт

06

окт

2017

ХОРОШИЕ БАКТЕРИИ НАШЕГО КИШЕЧНИКА ПОМОГАЮТ ЛЕЧИТЬ МЕЛАНОМУ

Люди с достаточным количеством определенных бактерий в кишечнике лучше отвечают на иммунотерапию меланомы. Такой вывод был сделан группой ученых из Онкологического центра Симмонс. 

Далее

Ср

09

авг

2017

ЛЕЧЕНИЕ ПСОРИАЗА ДИГИДРОКВЕРЦЕТИНОМ (ТАКСИФОЛИНОМ БАЙКАЛЬСКИМ)

Лечение псориаза дигидрокверцетином (Таксифолином байкальским)

Известно, что псориаз – это хроническое, часто пожизненное заболевание с высоким уровнем генетической предрасположенности, различными факторами, приводящими не только к появлению на коже характерной сыпи, но и к поражению опорно-двигательного аппарата. Нередко суставный, а тем более висцеральный псориаз приводит к хронически болям, тугоподвижности в суставах и нередко – к инвалидности.

Далее

Ср

26

июл

2017

РЕТИНОЕВАЯ КИСЛОТА - НОВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ЛЕЧЕНИЯ ЭСТРОГЕН-ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Лечение рака молочной железы

При лечении эстроген-положительного рака молочной железы часто используются препараты против гормона эстрогена, понижая его уровень или блокируя рецепторы к нему. Но около половины таких опухолей содержат субпопуляции клеток, в которых активирован белок цитокератин-5 (CK5). Подобные опухоли очень трудно поддаются лечению, кроме того такая злокачественная опухоль молочной железы с повышенным уровнем выработки CK5 имеет менее благоприятный прогноз. 

Далее

Ср

12

июл

2017

АЛКОГОЛЬ, КАК И СИГАРЕТЫ, УВЕЛИЧИВАЕТ РИСК РАКА ЛЕГКИХ

Алкоголь вызывает рак легких

Ученые из Института здравоохранения имени Карлоса III (Испания) выявили зависимость между потреблением алкоголя и ростом риска развития рака легких. Кроме того, была определена возможность снизить этот риск при невозможности ограничить поступление алкоголя в организм. 

Далее

Вт

27

июн

2017

ВЫЖИВАЕМОСТЬ ПРИ РАКЕ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ ПРЯМО ЗАВИСИТ ОТ УРОВНЯ ВИТАМИНА D В КРОВИ

Международная группа ученых из Китая и Австралии оценили влияние уровня витамина D в плазме крови и общую выживаемость при всех типах рака молочной железы. Ученые представляли Университет Сычуань (Китай) и Университет Аделаиды (Австралия).

Далее

Пн

26

июн

2017

РАК ЭНДОМЕТРИЯ: СНИЖЕНИЕ РИСКА ДЛИТЕЛЬНОСТЬЮ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ

рак эндометрия - снижение риска

Грудное вскармливание и риск рака эндометрия: анализ с точки эпидемиологии консорциума рака эндометрия. Исследование, проведенное международной группой ученых из США, Германии, Швеции.

Далее

Сб

11

мар

2017

БИСФЕНОЛ СТИМУЛИРУЕТ МИГРАЦИЮ КЛЕТОК РАКА ШЕЙКИ МАТКИ

Рак шейки матки является вторым наиболее распространенным женским онкологическим заболеванием. Существует настоятельная необходимость выявления различных факторы риска, которые могут спровоцировать подвижность раковых клеток в шейке матки. 

Далее

Ср

22

фев

2017

РЕЦИДИВ РАКА ГРУДИ – ЧТО МОЖЕТ СНИЗИТЬ ЭТОТ РИСК

 

 

Для того, чтобы снизить риск рецидива для женщин с диагнозом рак молочной железы, необходимо изменить свой образ жизни таким образом, чтобы постоянно поддерживать физическую активность и предотвращать увеличение веса тела. К подобным выводам пришла группа ученых из Центра наук о здоровье Саннибрук (Канада), которые провели обзор множества исследований на эту тему. Их выводы были опубликованы 21.02.2017 в журнале Канадской медицинской ассоциации. 

Далее

Вт

21

фев

2017

ЯГОДЫ И СОКИ ИЗ НИХ ПРЕДОТВРАЩАЮТ РАЗВИТИЕ РАКА

Ягоды предотвращают развитие рака

Известно, что ягоды содержат ряд фитохимических веществ, таких как фенольные кислоты, проантоцианидины, антоцианы и другие флавоноиды. Большинство из этих веществ способны положительно влиять на предотвращение развития некоторых типов злокачественных опухолей. Поэтому, в последнее время, наблюдается растущий интерес к использованию ягод в качестве профилактических препаратов. 

Далее

Вс

19

фев

2017

БАЙКАЛЕИН (Baicalein) ОБЛАДАЕТ ПОТЕНЦИАЛОМ ПО ПОДАВЛЕНИЮ МЕТАСТАЗИРОВАНИЯ РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

байкалеин лечение рака молочной железы

Флавоноид Байкалеин, исторически используемый традиционной китайской медициной, демонстрирует широкий спектр биологических и фармацевтических эффектов, среди которых присутствует его мощная противоопухолевая активность. Такие возможности этого вещества вызвали в медицине большой интерес в последние годы. Однако, молекулярные механизмы, вовлеченные в антиметастатические действия Байкалеина, остаются малоизученными. 

Далее

Чт

02

фев

2017

ЭСКОЗИН: КАК ВАС ОБМАНЫВАЮТ, ПРОДАВАЯ СЕЛЕН ВМЕСТО ЯДА ГОЛУБОГО СКОРПИОНА ОТ РАКА

Эскозин обман людей

Сегодня вечером поступило письмо с желанием разместить в группе ПРИРОДА ПРОТИВ РАКА рекламу препарата Эскозин. Как описано на специальном сайте продавца, этот препарат излечивает от 100 типов онкологических заболеваний. Можно сказать, что это супер-лекарство

Далее

Чт

02

фев

2017

БИСФЕНОЛ-А ИЗ ПЛАСТИКА СПОСОБСТВУЕТ УХУДШЕНИЮ ПРОГНОЗА ПРИ РАКЕ ЯИЧНИКОВ

бисфенол-а ухудшает прогнозы при раке яичников

Ранее было известно, что Бисфенол-А способствует увеличению риска развития гормональных опухолей, таких, как рак молочной железы, либо рака яичников. Но влияние Бисфенола-А на течение болезни было неясным. С целью понять влияние Бисфенола-А и его производных на течение рака яичников, группа ученых из Ягеллонского университета (Польша) решили рассмотреть влияние этого вещества на раковые клетки. 

Далее

Вт

31

янв

2017

ОРЕХИ СПОСОБСТВУЮТ СНИЖЕНИЮ РИСКА РАЗВИТИЯ РАКА ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

орехи снижают риск рака поджелудочной железы

Сегодня известно, что повышение количества съеденных орехов способствует снижению риска сахарного диабета и ожирения. Эти заболевания являются серьезными факторами для развития рака поджелудочной железы. 

Далее

Чт

26

янв

2017

ФЛАВОНОИДЫ FLAVAN-3-OLS СНИЖАЮТ РИСК РАКА

флаванолы (кахетины) снижают риск рака
флаванолы (кахетины) снижают риск рака

 

Несмотря на многочисленные исследования в пробирке и на моделях животных показавших, что flavan-3-ols из подкласса флавоноидов может оказывать защитный эффект от рака, эпидемиологические исследования на людях выявили неоднозначные результаты. 

Далее

Вс

22

янв

2017

ЦИТРУСОВЫЕ СНИЖАЮТ РИСК РАКА ПИЩЕВОДА И РАКА КАРДИИ ЖЕЛУДКА

цитрусовые защищают от рака пищевода и рака желудка

В 2007 году Всемирный Фонд изучения рака вместе с американским Институтом исследования рака при опубликовании своего экспертного доклада пришли к выводу, что продукты, содержащие витамин С, вероятно, защищают от рака пищевода, а фрукты, вероятно, защищают от рака желудка. 

Далее

Пт

13

янв

2017

ДИЕТА С ВЫСОКИМ СОДЕРЖАНИЕМ ЖИРА УХУДШАЕТ ПРОГНОЗЫ ПРИ РАКЕ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

питание рак молочной железы

Рак молочной железы представляет собой заболевание с несколькими внутренними подтипами, включая подтип Люминальный B. Этот подтип рака груди характеризуется сильным выражением рецепторов гормонов эстрогена и прогестерона, а также гиперэкспрессией человеческого рецептора эпидермального фактора роста 2 (HER2) и маркера пролиферации клеток Ki67. Люминальный B подтип рака молочной железы составляет лишь 12,4% от всех инвазивных раков груди, однако он более агрессивен и имеет более плохой прогноз, чем Люминальный А подтип. 

Далее

Чт

05

янв

2017

РАК ПИЩЕВОДА – ЭТО ДВА РАЗНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯ

рак пишевода

Комплексный анализ 559 образцов раковых опухолей пищевода и желудка, собранных от пациентов во всем мире, показал на два основных типа рака пищевода, которые существенно отличаются по своим молекулярным характеристикам. Поэтому их следует рассматривать в качестве отдельных заболеваний. 

Далее

Пн

02

янв

2017

ОПУХОЛЬ – ЭТО МНОЖЕСТВО РАЗНЫХ ВАРИАНТОВ БОЛЕЗНИ В ТЕЧЕНИЕ ВРЕМЕНИ

опухоль генетика рак

Новое исследование во главе с учеными из научного центра Седарс-Синай (США) показало серьезную сложность раковой опухоли с помощью выделения более 2000 генетических мутаций в образцах тканей опухоли пищевода. Изучение этих образцов привело к пониманию, что даже в разных местах опухоли конкретного человека присутствуют совершенно разные генетические модели. 

Далее

Ср

14

дек

2016

НАРУШЕНИЕ ЦИРКАДНЫХ РИТМОВ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К УСКОРЕННОМУ СТАРЕНИЮ КОЖИ И ЗЛОКАЧЕСТВЕННОЙ ОПУХОЛИ

циркадные ритмы кожи и риск рака

Кожа человека справляется с вредными факторами окружающей среды, которые изначально всегда соответствовали суточным ритмам. Яркое солнце днем обжигало кожу, а ночью кожа восстанавливалась. И так продолжалось сотни тысяч лет у наших предков. 

Далее

Сб

10

дек

2016

ДИЕТА, БОГАТАЯ ЖИРАМИ, СПОСОБСТВУЕТ РАСПРОСТРАНЕНИЮ НЕКОТОРЫХ ВИДОВ РАКА

жир метастазирование риск пальмитиновая кислота

Новое исследование испанских ученых показывает, что процесс метастазирования (распространения рака) ускоряется за счет употребления в пищу жиров. У мышей, находящихся на диете с повышенным содержанием жиров, в том числе с пальмитиновой кислотой (основной компонент пальмового масла, которое находится во многих продуктах питания в магазинах), возникло очень агрессивное распространение раковой опухоли. В ходе исследования было выявлено, что за такое распространение отвечал белок CD36. 

Далее

Вс

04

дек

2016

ПРИМЕНЕНИЕ ДОБАВОК С ЦИНКОМ ВМЕСТЕ С ХИМИО И ЛУЧЕВОЙ ТЕРАПИЕЙ УВЕЛИЧИВАЕТ ВЫЖИВАЕМОСТЬ ПРИ РАКЕ НОСОГЛОТКИ

рак носоглотки лечение

Учеными из Тайваня было проведено двойное слепое рандомизированное исследование по оценке влияния приема цинка вместе с сочетанной химио- и лучевой терапией на людей с диагнозом рака носоглотки. Результатом это исследования стал вывод, что доза цинка в 75 мг в течение 2-х месяцев у пациентов с 3-й и 4-й стадией рака носоглотки способствует уменьшению местного рецидива опухоли и увеличению 5-летнего выживания по сравнению с плацебо. 

Далее

Сб

03

дек

2016

ДВИЖЕНИЕ ХОРОШИХ МИКРОБОВ В КИШЕЧНИКЕ РЕГУЛИРУЕТ РИТМ СНА И БОДРСТВОВАНИЯ

микрофлора кишечник циркадные ритмы

Даже наши хорошие микробы обладают чувством дня и ночи. Они начинают свой день в одной части кишечника, в течении дня они передвигаются на несколько микрометров в разные стороны, а затем возвращаются в исходное положение. Новое исследование на мышах показало, что эти небольшие движения могут влиять на циркадные ритмы хозяина кишечника, где живут эти микробы (животного или человека). Нарушение этих ежедневных перемещений микробиоты может повлиять на самочувствие хозяина. Результаты исследования были опубликованы 1 декабря 2016 г. в журнале Cell. 

Далее

- ПСИХОЛОГИЯ

- ФИЗИОЛОГИЯ

- ПИТАНИЕ

- ФАРМАЦЕВТИКА

- ЭКОЛОГИЯ

- ОНКОЛОГИЯ

                              - НАУКА

                              - ИССЛЕДОВАНИЯ