Куркумин вызывает смерть раковых клеток глиобластомы

Авторы: Surajit Karmakar, Naren L Баник, Сунил J Патель, Swapan K Ray


Лечебный эффект куркумина (СКК), полифенольные соединения из корневища Curcuma longa, еще не рассматривался в глиобластома. Мы использовали глиобластома человека T98G клеток для исследования эффективности СКК для индукции апоптоза и выявления протеолитических механизмов, вовлеченных в этот процесс. Трипановым синим красителем исключение тест показал снижение жизнеспособности клеток при увеличении дозы СКК. Райт окрашивание и ApopTag анализа показали, соответственно, морфологические и биохимические признаки апоптоза в T98G клеток, облученных до 25 мкм и 50 мкм СКК в течение 24 ч. Лечение с СКК активированный рецептор-опосредованного пути апоптоза, как вестерн-блоттинга показал, активация каспазы-8 и декольте тендерной заявки tBid. Кроме того, СКК, вызвали увеличение Bax, Bcl-2) и митохондрий, высвобождение цитохрома c, второй митохондриальный активатор каспаз/прямой ИФА связывания белка с низким pI (Smac/Diablo), и апоптоз-индуцирующий фактор (AIF), указывающие на участие митохондрий-опосредованного пути. Down-регуляции ядерного фактора каппа B (NFkappaB), повышенная экспрессия ингибитора ядерного фактора каппа-Альфа (IkappaB альфа), и снижение экспрессии ингибитора-белков апоптоза (IAPs), такие как c-IAP1 и c-IAP2 в T98G клетки после лечения СКК предложила подавление сигнал выживания. Активация каспазы-9 и каспазы-3 была обнаружена в поколение 35 кд и 20 kD активных фрагментов, соответственно. Кальпаинов -- и каспазы-3 мероприятия расщепляется 270 кд Альфа-spectrin на конкретные сайты для создания 145 kD spectrin сломать продукта (SBDP) и 120 kD SBDP, соответственно. Наши результаты убедительно показывают, что в СКК индуцированная оба рецептор-опосредованный и митохондрии-опосредованной протеолитических механизмов индукции апоптоза в T98G клеток.

PMID: 16949208

 

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! Спасибо!

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ

Оставить комментарий

Комментарии: 0