Лечебный гриб Antrodia cinamomea (Антродия) угнетает рост и функции стволовых раковых клеток гепатоцеллюлярной карциномы (рака печени)

Cancer Center, Taipei Veterans General Hospital, Taipei 11217, Тайвань ; институт традиционной медицины, школа медицины, национальный Yang Ming University, Taipei 11221, Тайвань


Фоновом режиме. Antrodia cinnamomea - съедобный гриб, широко используется в Азии как известные лекарственные травы способны обрабатывать наркотического опьянения и рака печени. Методы. В этом исследовании оценивали противораковую активность его биотехнологический продукт, мицелиальных брожения бульон (AC-MFB) на гепатоцеллюлярной карциномы (ГЦК) tetrazolium на основе colorimetric assay in vitro и сингенных мышей Balb/c 1MEA.7R.1 имплантации опухоли модели in vivo. Учитывая, что раковые стволовые клетки характеристик, таких как ангиогенеза, инвазии и миграции, как известно, вызывают рецидива, в дальнейшем мы оценили эффект AC-MFB на клеточной жизнеспособности ингибирование ГЦК клеток, кровеносных сосудов деятельности и миграции эндотелиальных клеток и высвобождение проангиогенных факторов, от ГЦК ячеек. Результаты. Мы обнаружили, что AC-MFB заметно тормозило рост ГЦК без печени фермент аномалии. Это анти-HCC деятельности была подтверждена рост-ингибирующее влияние на оба культивируемых мышиных 1MEA.7R.1 и человека HA22T/VGH ГЦК ячеек. Для рака свойства стволовых клеток, AC-MFB ингибирует клеточную жизнеспособность, миграции и пробки формирование активности EA. hy926 и SVEC4-10 эндотелиальных клеток. Производство внеклеточный фактор роста эндотелия сосудов и внутриклеточная гипоксия-индуцируемого фактора-1 Альфа от ГЦК ячейки была пресечена AC-MFB. Вывод. Antrodia cinnamomea может подавлять рост и рак свойства стволовых клеток ГЦК ячеек.

PMID: 23533499


Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! Спасибо!

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ

Оставить комментарий

Комментарии: 0