Куркума подавляет рост сосудов меланомы

Авторы: Lu-Ся, Чэнь, Ян-Жин Он, Шао-Чжэнь Чжао, Jian-Guo Ву, Янь-Тао Ванг, Li-Мин Чжу, Ting-Ting Lin, Бао-Цун Солнце, Xiao-Li Rong

Глазной центр Тяньцзиньский медицинский университет, г. Тяньцзинь, Китай


Целью данного исследования является изучить основную механизм, с помощью которого куркумин ингибирует рост опухоли и снижает vasculogenic мимикрии (VM) в мышиной меланомы сосудистого модели. Шестьдесят мышам давали субретинальной инъекции с B16F10 клеток и подразделяются лечения и в контрольной группе. Куркумин назначался для лечения в группе один раз в день в дозе 100 мг/кг в течение 18 дней, начиная на d3 (в день прививки места d0); эквивалентный объем poloxamer-F68 вводили контрольной группе. Иммуногистохимических и гистохимических двойного окрашивания были озд для обнаружения различных кровоснабжения структуры. Суммы эпителиальных клеток киназы (EphA2), фосфатидилинозитол-3-киназы (PI3K), и matrixmetalloproteinase-2 и -9 (ММП-2, ММП-9) белки, выраженные в ткани опухоли были проанализированы с помощью иммуногистохимического окрашивания; уровни мРНК измеряли с помощью ПЦР анализа в реальном времени. Результаты показывают, что объем опухоли уменьшается (р=0,000), и число VM (P=0,000), мозаики, сосуды (р=0.031)и эндотелий-зависимой сосудов (P=0,000) значительно снизилась по куркумин (P=0,001). Выражение уровня EphA2, PI3K, ММП-2 и -9, также ниже в группе лечения, чем в контрольной группе (P=0,001); кроме того, уровни мРНК в группе лечения ниже, чем в контрольной группе (P=0,000). В заключение, куркумин обладает способностью подавлять рост привитой меланомой VM каналы посредством регулирования vasculogenic факторов, которые могли бы быть отнесены к down-регуляции EphA2/PI3K/Ммпс сигнальный путь. Таким образом, куркумин имеет потенциал быть клинические ингибитор ВМ хориоидальных меланомы.

PMID: 21084858


Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! Спасибо!

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ

Оставить комментарий

Комментарии: 0