Куркумин уменьшает опухоль при раке мочевого пузыря

Авторы: Катя Р М Лейте, Daher C Chade, Adriana Санудо, Бруно Y P Sakiyama, Густаво Batocchio, Мигель Srougi

Лабораторные медицинские исследования, университет медицинской школы Сан-Паулу, Сан-Паулу, Бразилия


Курение сигарет (CS) является основным фактором риска для развития рака мочевого пузыря. Есть более чем 100 канцерогенных веществ, присутствующих в сигаретном дыме. Среди потенциальных медиаторов CS-индуцированных изменений ядерного фактора-каппа в (NF-kappaB), который отвечает за транскрипцию генов, относящихся к трансформации клеток, опухоль акции, ангиогенеза, инвазии и метастазирования. Куркумин - полифенол смесь, полученная из Curcuma longa, которые подавляют клеточные трансформации, пролиферации, инвазии, ангиогенеза и метастазирования путем вниз, регулирующих NF-kappaB и регулируемых генов. Целью нашего исследования было оценить влияние куркумина в мочевой пузырь urothelial карцинома. Мы исследовали воздействие куркумина in vitro и in vivo с использованием ортотропных сингенных мочевого пузыря опухоли животной модели MB49. Куркумин стимулирует апоптоз опухолевых клеток мочевого пузыря in vitro. In vivo опухолей у животных, получавших куркумин были значительно меньше, по сравнению с контрольной группой. С помощью иммуногистохимии, мы продемонстрировали снижение экспрессии ЦОГ-2 на 8% и Циклин D1 на 13%, в животных, получавших куркумин; оба Гена регулируется NF-kappaB и связанных с клеточной пролиферацией. В этом исследовании мы показали, что куркумин действует в мочевой пузырь urothelial рака, возможно, dowregulating NF-kappaB-связанные гены, и может быть одним из вариантов лечения urothelial новообразований. Результаты нашего исследования позволяют предположить, что дальнейшие исследования необходимы для подтверждения наших выводов.

PMID: 19860939


Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! Спасибо!

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0