Черника, малина и эллаговая кислота значительно уменьшают объем опухоли при эстроген-положительном раке молочной железы

Авторы: Harini S Aiyer, Cidambi Srinivasan, Рамеш C Гупта

Brown Cancer Center, университет Луисвилл, Луисвилл, Кентукки 40202, США


Эстроген действует как полный молочной канцероген в ACI крыс. Профилактика исследования, проведенные в этой модели позволил нам выявить агенты, которые эффективны в отношении эстроген-индуцированного канцерогенеза молочной. В этом исследовании мы исследовали эффективность диетических ягод и эллаговая кислоты, чтобы уменьшить эстроген-опосредованную опухолей молочных. Женский ACI крыс (8-9 нед) - кормили либо Айн-93М диета (n = 25) или диете с или порошкообразных черники (n = 19) и малины черной (n = 19) - 2,5% мас./мас каждой или эллаговая кислота (n = 22) на 400 ppm. Животные получали имплантаты 17 (- эстрадиол 2 нед позже, были периодически прощупывается на опухоли молочных желез, и были умерщвлены после 24 нед. Никаких различий не было найдено в опухоли заболеваемости на 24 нед; однако, объем опухоли и множественности, были значительно снижены после вмешательства. По сравнению с контрольной группой (средний объем опухоли = 685 +/- 240 мм3 и опухоли кратность = 8.0 +/- 1.3), эллаговая кислота сократили объем опухоли на 75% (P < 0,005) и множественности опухоли на 44% (P < 0,05). Черная малина внимательно следил, объем опухоли уменьшились более чем на 69% (P < 0,005) и множественности опухоли на 37% (P = 0,07). Черника показали снижение (40%) только в объем опухоли. Это первый отчет, показывающий значительную эффективность как эллаговая кислота и ягоды в профилактике исключительно эстроген-индуцированных опухолей молочной железы.

PMID: 18444155


Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! Спасибо!

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0