Метилсульфонилметан борется с разными раковыми клетками желудочно-кишечного тракта

Авторы: Насер Джафари, Шахаб Bohlooli, Sadollah Мохаммади Мохаммад Mazani

Кафедра фармакологии школы медицины, Ардебиль University of Medical Science, University Street, Ардебиль, 56197, Иран


Данное исследование было проведено с целью анализа цитотоксического действия метилсульфонилметан (МСМ) на желудочно-клеточных линий рака. Методы: человеческая карцинома желудка (АГС), человеческой гепатоцеллюлярной карциномы (HepG2)и человека пищевода плоскоклеточный рак (KYSE-30) клеточных линий рака лечили МСМ и инкубируют в течение 24, 48 и 72 ч. Цитотоксичность рассматривалось по МТТ, поглощение нейтрального красного, и белка, измерений, анализов. Бэ/акридинового оранжевого (EB/AO) изменение окраски был использован для апоптотических клеток обнаружения. В diamidino-2-phenylindole окрашивание метод был использован для анализа клеточного цикла методом проточной цитометрии. Результаты: IC(50) МСМ на АГС, HepG2, и KYSE-30 клеточные линии были 28.04, 21.87 и 27.98 мг/мл, через 72 ч, соответственно. EB/AO окрашивание показали увеличение апоптотических клеток. Клеточного цикла анализ показал значительное увеличение плотности клеток в G2/M фазе. Вывод: МСМ имели цитотоксическое действие на раковые клеточные линии, но в клеточной линии HepG2 была более податливой. Это исследование показало, что МСМ могут индуцировать цитотоксический эффект на рак желудочно-кишечного тракта линии клеток путем апоптоза и клеточного цикла.

PMID: 21626237

Метилсульфонилметан (распространенная аббр. MSM) – это сероорганическое соединение с выраженным противовоспалительным действием[1], которое содержится в некоторых растениях, в небольшом количестве имеется в различных продуктах питания. Метилсульфонилметан распространен как пищевая добавка, предназначенная для лечения и укрепления суставов и связок. Часто комбинируется с хондропротекторами: хондроитин сульфат и глюкозамин сульфат.

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! Спасибо!

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0