Индол-3-карбинол останавливает рак шейки матки, возникший при воздействии вируса папилломы человека

Авторы: L Jin, М Qi, D Z Chen, Anderson, G Y Yang, J M Arbeit, K J Auborn

Отделение Отоларингологии, Long Island Jewish Medical Center, Long Island-кампус Albert Einstein College of Medicine, Нью-гайд парк, Нью-Йорк 11040, USA

Август 1999

 

Мышей, которые экспрессируют трансгенов вируса папилломы человека Тип 16, под кератина 14 промоутер (K14-ВПЧ 16 мышей), развивается рак шейки матки, когда они получают 17 (- эстрадиола хронически. Мы спросили, будет ли антиэстрогенным фитохимических индол-3-карбинол (I3C), нашел в крестоцветных овощах, вводимого в физиологических дозах, может предотвратить шейки матки-рак влагалища, что способствует в этих мышах высокие дозы эстрогена. Мы сравнили мышей, получавших контрольный рацион с тем, что кормили на диете с 2000 ppm I3C. В группе, получавшей контрольный рацион, в дозе 0,125 мг эстрадиола на 60-день освобождения 19 25 трансгенных мышей разработаны шейки матки-рак влагалища в течение 6 месяцев, а остальная часть была дисплазия. Только 2 мышей из 24 в группе, получавшей в I3C дополняется диетические развивался рак, а остальная часть была дисплазия или гиперплазия. I3C снижение дисплазии в нетрансформированные мышей. Аналогичные результаты были получены и в более высокой дозе эстрадиола (0.250 мг на 60-день освобождения), и I3C помогла предотвратить осложнения, связанные с удержанием жидкости в мочевой пузырь, что часто случалось с более высокие дозы эстрадиола. Кроме того, I3C появились, чтобы уменьшить кожные железы у трансгенных мышей. Эти данные указывают на то, что I3C является полезной профилактической шейки матки-рак влагалища и, возможно, других видов рака с папилломавирусной компонент."

PMID: 10463597

 

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! Спасибо!

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0