НОВОЕ ОТКРЫТИЕ ПОМОЖЕТ ЛЕЧИТЬ МЕДУЛЛОБЛАСТОМУ

Ученые из Института клинической медицины в Монреале обнаружили механизм, который способствует прогрессированию медуллобластомы. Это наиболее часто встречающаяся опухоль мозга у детей. Группа ученых под руководством Фредерика Шаронна обнаружила, что белок, известный как Sonic hedgehog (SHH), вызывает повреждение ДНК, которое способствует развитию рака. Это важнейшее открытие будет опубликовано 13 октября в научном журнале Developmental Cell.

SHH принадлежит к семейству белков, которые обеспечивают клетки информацией, необходимой для надлежащего развития эмбриона. Он также играет существенную роль в процессе генезиса опухоли, который трансформирует обычные клетки в злокачественные.

"Наша группа изучает белок под названием Boc, который является расположенным на поверхности клеток рецептором, определяющим SHH, - рассказывает один из авторов исследования. - Ранее мы уже выяснили, что Boc очень важен при развитии мозжечка - части мозга, где образуется медуллобластома. А теперь мы установили, что присутствие Boc требуется SHH для процессора повреждения ДНК".

Медуллобластома является главной причиной смертности от рака у детей. Современные методы лечения включает себя хирургию, а также радиочастотную терапию и химиотерапию. Большинство детей переживают лечение, но облучение повреждает нормальные клетки мозга, вызывая долгосрочные повреждения.

Однако уже сейчас есть возможность, не дожидаясь разработок новых лекарственных средств, бороться в медуллобластомой, притом естественным путем, без побочных эффектов. Ученые проводили опыты и выяснили, что зеленый чай, ресвератрол и куркума являются натуральными веществами, которые приводят к гибели клеток этого типа опухоли:
* Исследование по куркуме: www.ncbi.nlm.nih.gov
* Исследование по зеленому чаю: www.ncbi.nlm.nih.gov

* Исследование по ресвератролу: www.cell.com


ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ


Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! Спасибо!

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 1
  • #1

    Никонов юлия (Среда, 12 Апрель 2017 17:01)

    Я мама Саши 5лет сыну медублостома