Использование лекарств против повышенного холестерина - Эзетениба и Симвастатина приводит к увеличенному риску заболевания раком и смерти

Авторы: Ian Hamilton-Крейг, Карам Костнер, Дэвид Кохун, Стэн Woodhouse

Отделение кардиологии, Griffith University School of Medicine, Gold Coast Hospital, Саутпорт, штат Квинсленд 4215, Австралия

Июль 2009


SEAS (Simvastatin and Ezetimibe in Aortic Stenosis) предположили, что агрессивные гиполипидемических с симвастатин/эзетимиб снижение сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) риска и необходимости замена аортального клапана (AVR) у пациентов с бессимптомной аортальный стеноз (АС). В исследование были включены 173 от центров в семи европейских странах 1873 пожилых людей, не больных сахарным диабетом с легкой и умеренной (имею в виду аортального клапана районе 1.28+/-0.47 см(2)), который не имел показанием к гиполипидемической терапии. Пациенты были рандомизированные на лечение, либо симвастатин/эзетимиб 40/10 мг ежедневно или совпадающих плацебо после четырех недель диеты/плацебо в период. По сравнению с плацебо, уровень холестерина ЛПНП был снижен на 61% (2,0 ммоль/л). Нет никакой разницы в первичной конечной точки (сочетание AVR, CV смерть, нефатальный им, застойная сердечная недостаточность от прогрессии, коронарной реваскуляризации, в клинике нестабильной стенокардии и не-геморрагический инсульт). По сравнению с плацебо, ССЗ события были снижены на 4,4% с 20,1% до 15,7%, симвастатин/эзетимиб группы (p=0,02). Заболеваемости раком и смертности от рака были более частыми в симвастатин/эзетимиб группы (9.9% против 7,0%, p=0,03 и 4.1% против 2,5%, р=0,05 соответственно). Эти различия не были связаны какой-либо форме рака, и не повышается с увеличением продолжительности терапии.

PMID: 19586799


ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ


Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! Спасибо!

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0