Дикая горчица убивает клетки эстроген-позитивного и эстроген-негативного рака молочной железы

Авторы: Giorgio Брэнди, Giuditta F Schiavano, Надя Zaffaroni, Чинция Де Марко, Мирко Paiardini, Барбара Cervasi, Мауро Маньяни


Институт гигиены, университет Урбино, Италия, октябрь 2005

Крестоцветные овощи являются важным источником соединений, которые могут быть полезны для химиопрофилактики. В этом исследовании мы оценивали антипролиферативное деятельности сок, полученный из листьев нескольких сортов Brassica oleracea как рецептор эстрогена (ER)-положительный (ER+; MCF-7 и BT474) и ER-отрицательным (ER-; MDA-MB-231 и BT20) рака молочной железы человека линии клеток. Влияние сока на пролиферацию клеток оценивали на синтез ДНК и клеточного цикла, связанных с белками. Сок заметно снижается синтез ДНК оценивали с помощью [3H]тимидина регистрации, начиная от низкой концентрации (в конечной концентрации 5-15 мл/Л), И эта деятельность была независимой Эр. Все цветной капусты проверенных сортов подавлял пролиферацию клеток в зависимости от дозы образом. Ингибирование роста клеток сопровождалось значительной гибели клеток в более высокой концентрации сока, хотя никаких доказательств апоптоза был найден. Интересно, что сок др преимущественное действие в отношении клеток рака молочной железы по сравнению с другими клеточные линии млекопитающих изучены (ECV304, VERO, Hep2, 3T3, и MCF-10A) (P < 0,01). На молекулярном уровне, ингибирование пролиферации был связан со значительно сниженным CDK6 выражение и повышение уровня р27 в ER+ клеток, но не в ER - клеток, в то время как общая черта во всех клеточных линиях была значительно снизилась retinoblastoma protein фосфорилирования. Эти результаты позволяют предположить, что съедобная часть Brassica oleracea содержит вещества, которые могут существенно подавлять рост как ER+ и ER - клеток рака молочной железы человека, хотя и с помощью различных механизмов. Эти результаты показывают, что широко доступны крестоцветные овощи являются потенциальными химические агенты.

PMID: 15930460


ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! Спасибо!

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0