СОК ГРАНАТА ПРОТИВ РАКА ПРОСТАТЫ

Как можно сохранить предстательную железу здоровой?

Ну, если вы смотрите много рекламных роликов по телевизору, то вы, наверное, думаете, что самое лучшее – это принять таблетку. Но таблетка никогда не заменит работу целого организма, поэтому для думающих мужчин, которые хотят серьезно предотвратить рак простаты, существует вкусная и очень полезная пища – гранат. 

Польза для здоровья граната хорошо известна. Последние исследования показывают, что гранаты просто наполнены антиоксидантами, а исследователи из UCLA обнаружили, что гранатовый сок позволяет бороться со свободными радикалами гораздо эффективнее, чем любой другой сок. В другом исследовании (также от UCLA), были показаны результаты, в которых гранаты помогли снизить прогрессирование раковых опухолей у лабораторных крыс.

В эксперименте in vitro (в пробирке) экстракт граната - "elligitannins» показал существенную эффективность в борьбе с ферментом CYP1B1, который часто присутствует при раковых опухолях. Ученые из университета Миссипи сделали вывод, что, действительно, elligitannins был эффективен в снижении активности фермента CYP1B1 и в своих выводах по итогам исследования рекомендовали использовать гранат для снижения заболеваемости и прогрессирования рака предстательной железы. Исследование было опубликовано в журнале Журнале сельскохозяйственной и пищевой химии. Исследователи также отметили, что гранатовый сок имеет химиопрофилактические свойства, что делает его идеальным соком для профилактики рака простаты. 

Этот вывод пришелся очень кстати, ведь в недавнем исследовании, опубликованном в British Journal of Cancer, было заявлено, что две трети больных раком простаты в Великобритании получили химиотерапию против рака без веской необходимости. 

Особо стоит отметить, что все продающиеся в магазинах «соки из граната» не являются таковыми. В них практически ничего нет от граната, а только искусственные химикалии, копирующие вкус и цвет гранатового сока. Поэтому, для получения пользы от граната необходимо или кушать свежие плоды, или покупать экстракт граната, в котором в концентрированном виде находятся полезные вещества этого растения.

Источники информации:

www.sciencedaily.com

www.ncbi.nlm.nih.gov

http://cancerres.aacrjournals.org

http://salvestrolen.info/

Скачать
SALVESTROLS И CYP1B1
SalvestrolsTurkeyvetsSeptember2011verysh
Adobe Acrobat документ 1.4 MB


ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! Спасибо!

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 1
  • #1

    tanti (Суббота, 23 Май 2015 06:49)

    Спасибо большое, о пользе граната известно многое, но то, что он воздействует на конкретный орган мужчин стало открытием