Фолиевая кислота, рибофлавин, тиамин и витамин В12 защищают от предраковых поражений шейки матки

Авторы: Brenda Y Эрнандес, Кэтрин McDuffie, Линн R Ефремов, Лори Kamemoto, Марк T Гудман

Cancer Research Center of Hawaii), университет Гавайи, 1236 Lauhala Street, Honolulu, Hawaii 96813, США

Ноябрь 2003

Цель: исследование случай-контроль был проведен среди населения многонациональной женщин, выявленных из клиники на острове Оаху, Гавайи между 1992 и 1996 исследовать связь между диетой и дисплазии шейки матки. Методы: двести четырнадцать женщин с биопсией-подтвердила высокая и низкая степень плоскоклеточных интраэпителиальных поражений шейки матки (SIL) и 271 контроля были выявлены. Эксфолиативных клеток шейки матки были собраны для ВПЧ ДНК тестирование. Анкеты раздавались оценить не только диетические факторы риска и всасывания питательных веществ из более 250 конкретных продуктов питания, а также пищевые добавки. Результаты: рибофлавин и тиамин из пищевых источников, витамин B12 добавки, общее (продукты питания и добавки) фолат отображаться обратная, доза-отзывчивым ассоциации с high-grade SIL (постоянно определяемой ДНК). Из пищевых источников Рибофлавина и фолиевой кислоты общей также продемонстрировали обратное, доза-отзывчивым ассоциации с low-grade SIL (LSIL). Коэффициенты соотношения для LSIL и постоянно определяемой ДНК были снижены на 50-90% максимальная по сравнению с низких уровнях потребления этих питательных веществ. Ряд крупных пищевые источники этих витаминов, в том числе все виды хлеба, овсяные хлопья и фруктовый сок, также продемонстрировали обратные ассоциации с постоянно определяемой ДНК. Существуют некоторые доказательства, что повышенный риск постоянно определяемой ДНК, связанные с низким потребление питательных веществ был наиболее выражен среди пьющих и курящих.Выводы: это исследование предоставляет доказательства того, что тиамина, рибофлавина, фолиевой кислоты, так и витамина B12 может играть защитную роль при канцерогенеза шейки матки.

PMID: 14682443


ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку!

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0