Ресвератрол подавляет метастазы рака легкого

Авторы: Po-Len Лю, Чен-Цепь Tsai, Альберт Чарльз Линтон, Jhi-Jhu Хван, Шах-Hwa Чу, Юэ-Hsin Пинг, Фэн-Yen Lin, Yuh-Lien Chen, Chun-Ying Hung, Wen-Chi Chen Yung-Hsiang Чэнь, Inn-Chong Wen


Отдел дыхательной терапии, колледжа медицины, медицинского университета Гаосюн, Гаосюн, Тайвань, июль 2010

Ресвератрол экспонатов потенциальных анти-канцерогенные деятельности. Гемоксигеназа-1 (HO-1) участвует в ангиогенеза и метастазирования опухоли. Матриксные металлопротеиназы (ММП) являются ключевыми ферментами в деградации внеклеточного матрикса, и их выражения может быть dysregulated в рак легких метастазы. В этом исследовании мы исследовали анти-инвазивных механизм ресвератрол в клетки рака легких. HO-1 было показано, что повышенные (примерно в 4,7 раза) в рака легких опухоль образцов по сравнению с подобранным нормальных тканей. После лечения аденокарциномы легкого клеточной линии А549 клеток ресвератрол (50 мкмоль) в течение 24 ч, миграционной и инвазивной способности (38 и 30% ингибирования соответственно) А549 клеток были значительно снижены. Ресвератрол значительно ингибирует HO-1-опосредованной ММП-9 (35% ингибирования) и ММП-2 (28% ингибирования) экспрессии в клетки рака легких. Ядерный фактор (NF)-kappaB, индуцированного ингибитором заметному снижению ММП-9 и ММП-2 выражение, предполагая, NF-kappaB путь мог бы сыграть важную роль. Кроме того, хо-1 угнетение и подавление существенно подавляется Мгэс и инвазии клеток рака легких. Наши результаты показывают, что ресвератрол ингибирует HO-1 и впоследствии ММП-9 и ММП-2 выражение в клетки рака легких. Тормозящее воздействие ресвератрола на MMP выражение и инвазии клеток рака легких являются, в частности, связанных с хо-1-опосредованной NF-kappaB пути.

PMID: 20461740

содержание ресвератрола в продуктах питания


ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! 

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0