Повышенный уровень нейтрофилов связан с низкой выживаемостью при раке поджелудочной железы

Авторы: Xin An, Pei-Rong Ding, Yu-Hong Li, Фэн-Хуа Ванг, Ян-Xia Shi, Zhi-Qiang Wang, Вы-Цзянь Он, Руи-Хуа Сюй, Вэнь-Ци-Цзян

Государственная Ключевая лаборатория онкологии в Южном Китае, Гуанчжоу, Гуандун, P. R. China,

июль 2010

Повышенный уровень нейтрофилов в лимфоцитах, соотношение (РНБ) связан с худшими выживания во многих злокачественных опухолей, в то время как его связь с раком поджелудочной железы (ПК) остается неясным. Методы: мы ретроспективно проанализировали 95 пациентов с местно-распространенным или метастатическим PC, получающих гемцитабин химиотерапии. Прогностическое значение в РНБ была оценена. Результаты: повышенный уровень предварительной обработки РНБ (>5) наблюдается в 16 из 89 отобранных пациентов, которым была определена как независимый прогностический фактор для общей выживаемости (OS). Медиана OS для пациентов с повышенными и нормальными РНБ были в 2,4 месяцев и 7,7 месяцев, соответственно (p<0,001). Выводы: повышенный уровень РНБ является предиктором короткой выживаемости больных с раком поджелудочной железы.

PMID: 20602543

нейтрофилы и их функция


ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! 

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0