L-аскорбиновая кислота показывает эффект в лечении острого миелоидного лейкоза и миелодиспластического синдрома

Авторы: Чан Ч-Парк, Брюс F Kimler, Seong Yoon Yi, Se Hoon Park, Kihyun Ким Чул-Won Jung, Sun Hee Kim, Eun Ryung, Lee, Miyong Rha, Seonwoo Ким, Мэри H-Парк, Сук J Lee, Hye K-Парк, Марка H Lee, Sung Yoon Soo, Yoo Min Hong Bong Seog Ким, Чжон-Ким, Won Seog Ким

Онкологический центр и отдел медицины, Samsung Medical Center, университет Sungkyunkwan University School of Medicine, Сеул, Корея, март 2009

Назначение: L-аскорбиновая кислота (LAA) изменяет in vitro рост лейкозных клеток от приблизительно 50% пациентов с острой миелоидной лейкемией (ОМЛ) или миелодиспластические синдромы (МДС). Чтобы проверить гипотезу о том, что истощение LAA, чередуя с помощью пищевых добавок для предотвращения цинги, обеспечат терапевтическую пользу, в одной руке пилотное испытание было проведено (ClinicalTrials.gov идентификатор: NCT00329498). Результаты эксперимента: в ходе фаза истощения, пациентов с рефрактерной ОМЛ или МДС были размещены на диете, дефицитной по LAA; в добавок фазы, пациенты ежедневно получали внутривенное введение LAA. In vitro анализа была выполнена предварительная терапия для LAA чувствительности лейкозных клеток от индивидуальных больных. Результаты: из 18 пациентов, включенных, 8 из 16 пациентов, имеющих продемонстрировали клинический ответ. Ответы были получены в ходе истощения (4 больных), а также в ходе добавок (5 пациентов), но на Фармакологические плазменный уровень достижим только при внутривенном введении. Из девяти пациентов, для которых in vitro указано их лейкемические клетки были чувствительны к LAA, семь выставляется клинический ответ; сравнить ни с одним из шести пациентов, которые были нечувствительны к LAA. Выводы: клинические выгоды, вместе с бросающееся в глаза отсутствие существенных неблагоприятных событий, предполагает, что дальнейшие испытания LAA истощение, чередующиеся с фармакологическая доза внутривенного введения добавок у пациентов с эти и другие злокачественные новообразования требуют.

PMID: 19284416


ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! 

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0