ГРАНАТ СНИЖАЕТ УРОВЕНЬ ОКИСЛИТЕЛЬНОГО СТРЕССА

Гранаты могут обладать более серьезным преимуществом для здоровья людей, особенно с заболеваниями с повышенным уровнем глюкозы в крови, чем это считалось ранее. Гранаты уже давно ценятся за их способность помогать снижать уровень сахара в крови, но теперь ученые из университета род-Айленда пришли к выводу, что экстракт граната может снизить AGE (конечные продукты глубокого гликирования) in vitro.

Окислительных соединений всегда находятся в продуктах питания и сильно увеличиваются при современной технологии приготовления, например, при гриле и жарки. Высокий уровень AGE в организме может привести к постоянному воспалению и стимулировать развитие, например, диабета 2-го типа

Для оценки эффективности действия экстракта граната против окислительного стресса, ученые проводили тесты с фруктом помела и экстрактом граната. Затем они сравнили экстракт с некоторыми из его ключевых фенольных соединений - punicalagin, эллаговая кислота, галловая кислота, а также с лекарственным препаратом под названием аминогуанидин.

Punicalagin это ellagitannin типа фенольных соединений. Он найден в форме альфа и бета в гранатах (Punica granatum), вTerminalia catappa и Терминалия myriocarpa, и в Combretum molleбархатная bushwillow, видов растений, которые произрастают в Южной Африке

По сравнению с лекарственной формой, экстракт граната и его отдельные компоненты были гораздо эффективнее, а эффект punicalagin был, на самом деле, даже сильнее, чем сам экстракт граната. Сам гранатовый сок и его экстракт являются обычными способами получения гранатового питания, но исследователи признают, что эти формы иногда обеспечивают организм лишь небольшим количеством ключевых полезные веществ из граната. Поэтому, в случае высокого уровня окислительного стресса в организме, возможно использовать препараты, содержащие punicalagin, который может помочь обеспечить наиболее эффективное сопротивление окислительному стрессу.


Источник информацииhttp://en.wikipedia.org


Окислительный стресс


ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! 

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0