Экстракт чеснока предотвращает снижение натуральных киллеров (NK-клеток) у пациентов с прогрессирующим раком

Авторы: Хидеки Исикава, Томоко Саэки, Toru Otani, Takaichiro Suzuki, Кодзиро Shimozuma, Hoyoku Nishino, Руководителем Санаэ Фукуда, Kanehisa Моримото


Отдел молекулярно-таргетинг по профилактике рака и эпидемиологии общественного здоровья и медицины, Kyoto Prefectural University of Medicine, Japan, март 2006

В возрасте экстракт чеснока (возрасту) биологического многообразия деятельности, в том числе immunomodulative и антиоксидантный эффекты. Он используется как основной компонент рецепта тоники и холодной-профилактика лекарства или пищевые добавки. Advanced-онкологических больных, снижение иммунных функций и качества жизни (КЖ). В исследовании темы были пациенты с неоперабельным кишечника, печени или поджелудочной железы. В ходе рандомизированного двойного слепого исследования, возраста вводили одной группе и плацебо вводили еще в течение 6 мес. Первичной конечной точкой была КЖ вопросника на основе Functional Assessment of Cancer Therapy (факт). В subendpoints были изменения в области естественных киллеров (NK) клеток активность слюнных уровня кортизола до и после введения возраста. Из 55 пациентов, приглашенных для участия в судебном процессе, 50 (91%) согласились записаться. Они состояли из 42 пациентов с раком печени (84%), 7 пациентов с раком поджелудочной железы (14%)и 1 пациент с раком толстой кишки (2%). Препарат соответствие было относительно хорошо в обеих возрастных и плацебо групп. Хотя не наблюдалась разница в КЖ, как количество NK-клеток и NK-клеточной активности значительно увеличился в возрастной группе. Никаких побочных эффектов не наблюдалось ни в одной группе. Исследование показало, что применение возраста, пациентов с прогрессирующим раком пищеварительной системы, улучшение НК-клеточной активности, но не привели к улучшению КЖ.

PMID: 16484572


ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! 

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0