Липоевая кислота восстанавливает циркадные ритмы у стареющих животных

Авторы: Dove Кейт, Лиам Финлей, Джуди Батлер, Луис Гомес, Эрик Смит, Régis Моро, Тори Хаген

Лайнус Полинг институт, Университет штата Орегон, США; Биохимия Биофизика отдел, Университет штата Орегон, США, 2014

Хорошо известно, что метаболизм липидов контролируется, в частности, путем циркадных часов. Тем не менее, циркадные часы теряют временную точность с возрастом и коррелирует с повышенной заболеваемости в дислипидемии и метаболического синдрома у пожилых людей. Потому что наша лаборатория показали, что липоевая кислота (LA) улучшает липидный гомеостаз в возрасте животных, мы предположили, что LA влияет на циркадный часы для достижения этих результатов. Мы подавали 24month самцов крыс F344 диеты, дополненной 0,2% (вес / вес) Л. по 2weeks перед умерщвлением и количественно печени циркадные часы уровней белка и тактовых управлением липидов метаболические ферменты. Лечение LA вызвало значительное фазовый сдвиг в паттернах экспрессии циркадных часов белков период (PER) 2, головном мозге и мышцах Arnt-Нравится1 (BMAL1) и вирус Обратный эритробластоза (Rev-ЕРБ) β без изменения амплитуды уровней белка в течение светлой фазы суток. LA также значительно изменили колебательные модели часов контролируемой белков, связанных с нарушениями липидного обмена. Уровень активатора пролиферации пероксисом рецепторов (PPAR) α была значительно увеличена и ацетил-СоА-карбоксилазы (АСС) и синтазы жирных кислот (FAS) были оба существенно снижается, что свидетельствует о том, что ЛА-дополненные старых животных находятся в состоянии катаболизма. Мы пришли к выводу, что Л. исправляет некоторые процессы, связанные с дислипидемией пожилого возраста, и этот механизм может быть leastpartially через уноса циркадных часов.

PMID: 24944020

Суточная норма липоевой кислоты и содержание ее в продуктах питания


ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ 

СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку!

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0