Листья растения Перилла (Perilla) приводят к гибели клеток лейкоза

Авторы: Chung Томилин Квак, Eui Ju Yeo, Sung Moon Chae, Молодые ВАЗ Kim, Hong Ju Ahn, Санг Чул-Парк


Институт старения, Сеульский Национальный университет, Сеул, 2009

Поскольку сообщалось, что листья Перилла (Perilla frutescens) антимутагенного, антиоксидантного и противовоспалительного свойства, мы предположили, что листья Perilla может быть потенциальной противоопухолевой активностью. Поэтому мы рассмотрели возможность того, что рост раковых клеток уменьшается на лечение с листьев Perilla этанольный экстракт (PLE), используя лейкемии человека HL-60 клеток, а затем исследован механизм торможения роста. Мы обнаружили, что PLE лечения подавляется жизнеспособность клеток в зависимости от дозы образом. Flow cytometric analysis показал, что PLE лечение вызвало появление суб-G1 ДНК пик и индуцированного клеточного цикла в фазе G1. Мы обнаружена ДНК лестниц в PLE-обработанных клеток с помощью электрофореза в агарозном геле, и расщепление про-каспазы-3 и поли(ADP-рибоза) полимеразы с замечательным активации каспазы-8, -9 и -3. Вестерн-блот анализа было выявлено дозозависимое увеличение Bax и цитохрома С В цитозоль фракций и снижение спроса и про-каспазы-8 и -3 в PLE-обработанных клетках. Кроме того, глюкоза-регулируемый белок 78, фосфорилированных эукариотического фактора инициации трансляции 2 субъединицы Альфа, фосфорилированных c-jun N-терминальной киназы, и р21 уровней были увеличены на PLE лечения в зависимости от дозы, в то время как р27 уровень не изменился. Мы пришли к выводу, что PLE индуцированного апоптоза посредством комбинации митохондрий, смерть рецептор-опосредованный, и эндоплазматический ретикулум путей и подавляли пролиферацию клеток через p21-опосредованной G1 фазы ареста в HL-60 клеток.

PMID: 19627198


ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ 

СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку!

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0