СИДЯЧАЯ РАБОТА ПРИВОДИТ К ДЕПРЕССИИ И ЗАБОЛЕВАНИЯМ

В исследовании ученых из Университета Тасмании приняли участие 3367 сотрудников государственных учреждений. Исследователи выяснили, испытывали ли участники симптомы тревоги и депрессии в течение последних четырех недель. Добровольцы оценили уровни своей физической активности и удовлетворенности работой, а также рассказали о том, как проводили свободное время.

Оказалось, люди, которые сидят на рабочем месте в течение долгого времени, подвержены большему риску развития психологического дистресса. В частности, у добровольцев, сидевших больше шести часов в день, уровни тревоги и депрессии были выше, чем у тех, кто сидел менее трех часов в день. В среднем мужчины сидели почти по пять часов в день, а женщины - около четырех часов в день. Связь между сидячей работой и психологическим дистрессом была заметнее у женщин.


СПЕЦИАЛЬНАЯ МЕБЕЛЬ ДЛЯ РАБОТЫ СТОЯ
СПЕЦИАЛЬНАЯ МЕБЕЛЬ ДЛЯ РАБОТЫ СТОЯ

Посещение спортзала после работы не улучшало ситуацию. Даже если участники, сидевшие большую часть своего рабочего дня, были физически активными вне работы, их уровни тревоги и депрессии все равно были выше, чем у тех, кто сидел меньше трех часов в день. Ученые не раз говорили о существовании связи между сидячим образом жизни и серьезными проблемами со здоровьем, такими как диабет 2 типа или сердечные заболевания. В данном исследовании сидячая работа увеличивала риск развития психологического дистресса, но она все же не была связана с экстремально высокими уровнями тревоги и депрессии.


Источник информации: http://psychcentral.com


Ранее на сайте onkonature.ru публиковались несколько статей на эту тему:

1. Сидячая работа приносит хронические болезни

2. Пятиминутные прогулки нейтрализуют вред сидячей работы

3. Сидячий образ жизни приводит к смертельным заболеваниям


ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ 

СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку!

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0