НАЙДЕН СПОСОБ РАННЕЙ ДИАГНОСТИКИ РАКА ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Хотя рак поджелудочной железы является 10-м наиболее распространенных видов рака в США, это четвертая наиболее распространенная причина смерти от рака, потому что 9 из 10 случаев диагностируются только после того, как рак уже распространился, а эффективное лечение отсутствует. Однако новое исследование показало, что эндоскоп с датчиком кислорода повышает надежду того, что смертельная болезнь может быть обнаружена ранее благодаря простой процедуре.

Исследователи из клиники Майо во Флориде описали, как они проверили способность устройства распознавать рак поджелудочной железы. В двух небольших группах больных - 14 пациентов с диагнозом болезни, и еще 10, которые были без признаков заболевания - устройство продемонстрировало чувствительность 92%, специфичность 86% в обнаружении рака поджелудочной железы. Это говорит о том, что процедура способна найти 92% пациентов с этим заболеванием и исключает 86% пациентов без заболевания. 

Устройство эндоскоп - тонкая, длинная, гибкая труба со светом и камерой - что также имеет датчик кислорода в крови, который прилагается к нему. Прибор измеряет изменения кровотока в тканях вблизи поджелудочной железы. Известно, что опухоли изменяют поток крови в окружающих тканях, поскольку они требуют больше кислорода для их роста. Чтобы сделать измерение, эндоскоп передается по желудку и двенадцатиперстной кишке, что в непосредственной близости от поджелудочной железы. 

Старший следователь и гастроэнтеролог Майкл Уоллес, профессор медицины в клинике Майо, говорит, что единственный способ точно проверить наличие рака поджелудочной железы на ранней стадии, это удалить часть органа. Он добавляет: «Нам нужны новые способы эффективного обнаружения рака поджелудочной железы и как можно раньше». Он говорит, «исход является очень перспективным», и они уверены, что они могут подтвердить результаты в более крупном исследовании среди пациентов в США и Европе.


Еще интересная информация о поджелудочной железе

Источник информации: www.sciencedaily.com

Рак поджелудочной железы обнаружение


ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ 

СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку!

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0