Прополис серьезно подавляет клетки рака легких

Авторы: Мэн-Ши Weng, Chiung-Хо Ляо, Чиа-Nan Chen Chia-Li Wu, Jen-Кун Лин


Выпускники Института биохимии и молекулярной биологии, College of Medicine, National Taiwan University, Taipei 10018, Тайвань, 2007

Прополис, натуральный продукт, собранная медоносной пчелы, сообщил оказывают широкий спектр биологических функций. В этом исследовании, мы выделили роман компонента, а именно, прополин ч и исследовали его эффекты в клетках карцином человека. Прополин ч ингибирует пролиферацию человеческих клеточных линий карциномы легкого в МТТ, и значительное G1 арест была замечена в зависимости от дозы через 24 ч экспозиции в клетках H460.


После лечения с прополин H в клетках H460, содержание CDK-ингибитора p21Waf1/Cip1 белка увеличилось в корреляции с высоты в р53 уровнях. Вестерн-блот анализ G1 регуляторных белков выявило снижение циклин-зависимой киназы 2 (CDK2) и CDK4 и увеличение циклин Е. киназы Cdk деятельности анализ показал, что прополин ч ингибирует CDK2 и CDK4 киназы деятельности. Соответственно, coimmunoprecipitations выявил повышенное ассоциации как CDK2 и CDK4 иммунореактивного белка с p21Waf1/Cip1 белковый комплекс под прополин H-лечить условий. Кроме того, мы обнаружили, что прополин H усиленной экспрессии p21Waf1/Cip1 в р53-мутант и р53-null клеточные линии карциномы легкого, после индукции G1 арест.


Вместе, эти результаты показывают, что индукция p21Waf1/Cip1 выражение произошло через р53-зависимых и независимых путей в прополин H-обработанных клетках. Прополин H оказывает ее роста значительно ингибирующих эффектов и может иметь терапевтическое применение.


PMID: 17530771


ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ 

СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку!

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0