ИБУПРОФЕН МОЖЕТ ПРОДЛИТЬ ЖИЗНЬ НА 12 ЛЕТ

Исследователи Buck Institute for Age Research (Калифорния) обнаружили, что ибупрофен может быть ключом к долгой и здоровой жизни. В своих экспериментах на насекомых, ученые увидели, как мухи, черви, а также дрожжи прожили на 15% дольше после приема популярного болеутоляющего. Кроме того, во время дополнительной жизни, организмы были вполне здоровы. В сравнении с человеком, такой период равен дополнительным 12 годам жизни.

Доктор Chong He отметил, что черви прожили намного дольше и «будучи в возрасте, проглотили пищу, гораздо быстрее, чем ожидалось. Наши предварительные данные показали, ибупрофен также увеличивает срок их жизни». Дозы, используемые в экспериментах, были аналогичны тем, что большинство людей принимает при мышечных и головных болях или гриппе.

Однако ученые пока не могут сказать, почему ибупрофен замедляет старение. Они лишь предполагают, что положительное действие оказывает триптофан. Соавтор научной новости Michael Polymenis сказал: «Нам просто нужно больше исследований, чтобы изучить и понять эти свойства». Но доктор не советует заниматься самолечением, в стремлении к бессмертию, не поговорив со своим врачом. Хотя ибупрофен рассматриваться как безопасное средство, он может вызвать расстройство желудка и язву. А более высокие дозы препарата повышают риск инсультов и инфарктов и даже снижение рождаемости у женщин.

 

Рекомендуемые дозы НПВП


Сайт onkonature.ru ранее неоднократно обращал внимание, что существует растительная замена ибупрофена - растения имбирь и куркума, которые оказываются более эффективными, чем синтетическое лекарство, и одновременно не имеют серьезных побочных эффектов.
1. Двойной удар по воспалению
2. Новые медицинские факты эффективности имбиря
3. Куркумин эффективен, как и 14 лекарственных препаратов

Также стоит отметить, что ибупрофен относится к нестероидным противовоспалительным препаратам, которые действительно оказывают существенную помощь организму при различных заболеваниях.

Механизмы действия НПВП


ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ 

СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку!

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0