СПОСОБЫ СНИЖЕНИЯ КАНЦЕРОГЕННОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ СОТОВЫХ ТЕЛЕФОНОВ

С тех пор, как Всемирная организация здравоохранения признала в 2011 году, что излучение сотового телефона "возможно обладает канцерогенным воздействием на организм" и может вносить вклад в глобальный рост случаев рака мозга, многие люди стали задумываться о влиянии своего сотового телефона на личное здоровье. В самом деле, одно исследование, которое было процитировано в отчете ВОЗ, показало увеличение на 40% риска развития глиобластомы при пользовании сотовым телефоном 30 минут в день в течение 10-летнего периода. Однако это не слишком большой эффект, как ожидалось.

Недавнее исследование, опубликованное в журнале «Клеточная и молекулярная нейробиология» подтвердило, что микроволновое излучение из мобильных телефонов способно к трансформации нормальных клеток в раковые. Исследование называлось "Клеточная опухолевая трансформация, индуцированная 916 МГц СВЧ-излучением," в котором ученые подвергали воздействию излучения фибробласты. В результате было обнаружено , что после 5-8 недель облучения клетки меняют свою форму и скорость распространения фенотипов раковых клеток. Подобные клетки также были обнаружены в опухолях, образующихся у мышей при трансплантации им раковых клеток.

Превышение допустимых норм электромагнитного излучения

ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ

На самом деле, большинство людей, читающих эту статью, не прекратят использовать свои сотовые телефоны, потому, что эти устройства позволяют нам просто связываться с нашими близкими, а также подключаться к глобальному мозгу, которым является интернет. Однако, озвученные исследования предлагают нам не выбросить свои телефоны, а проявлять осторожность при их использовании. 

Вот несколько шагов, которые позволят вам снизить воздействие излучение сотовых телефонов:
• Носите гарнитуру или наушники, чтобы держать сам телефон подальше от вашей головы и/или других жизненно важных органов тела.
• Выключайте телефон, когда он не используется.
• Если вы, все-таки, являетесь активным пользователем, рассмотрите возможность о включении одного из следующих проверенных веществ, которые смягчают воздействие излучения: 

Пчелиный прополис - вещество, используемое пчелами для восстановления и поддержания структурной целостности их улей, было экспериментально проверено по защите почек, сердца и сетчатки глаза у мышей при воздействии на животных излучения сотового телефона. Существуют и дополнительные данные по защите прополиса от воздействия гамма-излучения при частом использовании компьютерной томографии. 

Мелатонин – гормон, который высвобождается во время глубокого и спокойного сна, был изучен по его способности защищать от излучения сотового телефона сетчатки глаза и почек. Как и прополис, мелатонин обладает мощными радиопротекторными свойствами от гамма-излучения, приводящего к окислительному стрессу и повреждению тканей.

EGCG (полифенол зеленого чая) - мощный антиоксидант, известный как эпигаллокатехин-галлат и который, как было показано на опытах, способен оказывать защиту от излучений. 

Гинкго Билоба - это растение не перестает удивлять. Оно не только старейшее из ныне живых растений ("живое ископаемое"), известных человеку, но оно, оказывается, обеспечивает широкий спектр преимуществ для мозга и когнитивного здоровья человека. Это было экспериментально подтверждено при предотвращении окислительного стресса в головном мозге крыс возникшего после облучения сотовым телефоном.

N-ацетил-цистеин (NAC) - является предшественником глутатиона, представляет собой мощный защитный антиоксидант, который вырабатывает ваш организм. Как было показано в научных исследованиях, NAC способен защищать печень от излучения мобильных телефонов.


Еще интересная информация о сотовых телефонах

Источники информации:

www.iarc.fr

www.ncbi.nlm.nih.gov

www.ncbi.nlm.nih.gov

www.ncbi.nlm.nih.gov

www.ncbi.nlm.nih.gov


ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ 

СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку!

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0