ПРОГНОЗ: БОЛЕЕ 50% ЛЮДЕЙ СТОЛКНУТСЯ С РАКОМ

Таков вердикт британских ученых из Cancer Research UK. Согласно недавно проведенному исследованию, риск заболеть раком повышается настолько быстро, что, возможно, две сегодняшних трети детей в перспективе пострадают от рака.

Следовательно, если не учитывать этот момент, системы здравоохранения окажутся в ситуации настоящего кризиса. Причины роста заболеваемости - увеличение продолжительности жизни (население стареет, и организм больше не сопротивляется болезням) и нездоровый образ жизни (люди плохо питаются, не занимаются спортом, курят и злоупотребляют солярием). 

Кстати, развитие медицины напрямую скажется на статистике заболеваемости раком - просто большее число людей смогут пережить смертельные заболевания. Влияет и совершенствование системы раннего выявления рака. Как показал анализ статистики заболеваемости раком, риск заболеть онкологическим заболеванием среди людей, рожденных позже 1960 года, составляет 50,5%. Для мужчин он немного повышен (53,5% против 47,5% у женщин), так как сильная половина человечества чаще курит. И риск увеличивается еще больше, если человек родился недавно.

Источник информацииwww.dailymail.co.uk


Риск рака о года рождения


ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ 

СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! 

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0