ВАКЦИНУ ОТ НАСМОРКА КРОЛИКОВ ПРОДАВАЛИ, КАК СРЕДСТВО ОТ РАКА

Уголовное дело было возбуждено против бизнесмена, основавшего предприятие на территории Костромы, подозреваемого в незаконном производстве, а также сбыте лекарственных препаратов, которые не были испытаны и зарегистрированы соответствующим образом. Данное преступление в в течение примерно двух лет совершалось организованной группой в крупном размере.

Речь идет о вакцине, которую жители России и других стран могли приобрести через Интернет. Носящая название «Стрептобластолизин» вакцина производилась с 2013 года в Костроме, компанией, названной ООО Квадробиотех. Основал ее пятидесятипятилетний Рашит Кадыров, военный пенсионер.

Никакую регистрацию на территории Российской Федерации препарат, разумеется, не проходил, доклинические и клинические его испытания не проводились. Единственной информацией о действии вакцины «Стрептобластолизин» стали сведения с сайтов ветеринарной тематики, где объяснялось, что данный препарат, по предварительным показателям, оказывает устойчивый положительный эффект при лечении насморка у кроликов.

При этом распространители и создатели вакцины утверждали, что ее активным веществом является ранее неизвестный науке штамм стрептококка группы А, обнаруженный в 2012 году и имеющий некие, совершенно уникальные свойства. Согласно заявлениям торговцев «Стрептобластолизином», которым верили сотни людей, их чудо-лекарство излечивало самые разные онкологические заболевания, а также ВИЧ, гепатит и другие серьезные болезни.


Сколько фальшивых лекарств продается в странах мира


Ампулы «Стрептобластолизина» продавались по цене 500 рублей за одну штуку, а ежемесячный объем продаж превышал десять миллионов рублей, поскольку многие люди покупали эти ампулы десятками. В сбыте «чудо-лекарства» участвовали жители как Костромы, так и Москвы. Нужно отметить, что одного из представителей «группы врачей» задержали в Москве, где он пытался сбыть партию своего товара.

При обыске на территории костромского цеха по производству «чудодейственного средства» обнаружили более пяти тысяч упаковок данной вакцины, причем «Стрептобластолизин» был совершенно готов к продаже.


Видеосюжет на темуwww.gazeta.ru


Поддельные лекарства


ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ 

СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! 

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Комментарии: 0 (Дискуссия закрыта)
    Комментарии отсутствуют.