В РОССИИ ПРОДОЛЖАЕТ СОКРАЩАТЬСЯ КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ С НОРМАЛЬНЫМ ВЕСОМ

ожирение в россии

По данным исследования РосИндекс компании Synovate Comcon в первом полугодии 2015 года на 2 пункта уменьшилось количество россиян, которые следят за калорийностью своей пищи, кроме этого, остановился рост тех, кто считает свой рацион здоровым. Одновременно с этим постепенно уменьшается количество людей с нормальным весом, а вот людей с ожирением или имеющих избыточный вес меньше не становится.

В целом людей, страдающих от лишнего веса, больше в городах-миллионниках (18%), тогда как в городах с населением от 100 тыс. до 1 млн. появился тренд уменьшения доли людей с ожирением. Однако статистика по Москве более удручающая: от ожирения страдает каждый пятый москвич (21%) против 16% по России, а доля людей с нормальным весом в столице меньше, чем в целом по стране на 4 пункта и продолжает сокращаться. Помимо этого, и число тех, кто считает, что их питание здоровое, в Москве ниже, чем в целом по стране.

Однако есть и положительные тенденции: в первом полугодии 2015 уменьшилось число москвичей, которые потребляют чипсы и сухарики.

отношение к питанию
индекс массы тела россиян в России
россияне страдающие ожирением
потребление чипсов и сухариков в России
КАРТА СТРАН МИРА ПО УРОВНЮ ОЖИРЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ
КАРТА СТРАН МИРА ПО УРОВНЮ ОЖИРЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0